Fútbol de España

5 competiciones con datos: LaLiga, LaLiga Hypermotion (Segunda División), Copa del Rey, Liga F (Primera División Femenina), Copa de S. M. la Reina.

Competiciones

Próximos partidos

14:00Celta VigoEspanyol FemeninoEspanyol
14:00Levante FemeninoLevanteEibar FemeninoEibar
15:00OsasunaDux Logroño Femenino Dux Logroño
16:00ArgualMadrid CFFMadrid CFF
17:00CacereñoAlavés FemeninoAlavés

Tabla: LaLiga

#EquipoPJGEPDGPts
1BarcelonaBarcelona8800+2724
2Atlético MadridAtlético8611+1019
3Real BetisBetis8611+519
4Real MadridReal Madrid8602+1118
5SevillaSevilla8422+114
6Real SociedadReal Sociedad8413-313
7AlavésAlavés8323+411
8DeportivoDeportivo8242+110
9Celta VigoCelta Vigo8152+28
10Athletic ClubAthletic6222+18

Últimos resultados

FinalSamper1Getafe0
FinalCE Europa4Villarreal FemeninoVillarreal0
FinalSporting de Huelva FemeninoHuelva7Córdoba1
FinalLevante FemeninoLevante3Alhama FemeninoAlhama1
FinalArgual2Guiniguada0

Fútbol: países de la A a la Z →