Noticias

Noticias de Nottingham Forest

Última hora
Nottingham Forest
Foto histórica de la plantilla del Arsenal FC posando en el campo (foto de archivo)

Crónica

Arsenal venció 1-0 a Nottingham Forest con gol de Madueke

Arsenal derrotó 1-0 a Nottingham Forest en The City Ground con gol de Noni Madueke a los 80 minutos y es segundo con 18 puntos.

Redacción Scorely ·

De otras ediciones de Scorely

Próximos partidos

vie, 23 oct

sáb, 31 oct

12:00BrentfordBrentfordNottingham ForestNottm Forest

sáb, 7 nov

14:30Nottingham ForestNottm ForestManchester CityMan City

sáb, 21 nov

12:00AFC BournemouthBournemouthNottingham ForestNottm Forest

vie, 27 nov

17:00Nottingham ForestNottm ForestChelseaChelsea

Últimos resultados

dom, 18 oct

dom, 11 oct

sáb, 19 sept

FinalNottingham ForestNottm Forest0Coventry CityCoventry1

sáb, 12 sept

FinalAston VillaAston Villa1Nottingham ForestNottm Forest2

sáb, 5 sept

FinalNottingham ForestNottm Forest0Tottenham HotspurSpurs0
#EquipoPJGEPDGPts
1Manchester CityMan City7700+1221
2ArsenalArsenal7601+618
3Brighton & Hove AlbionBrighton7511+1816
4ChelseaChelsea7412+413
5LiverpoolLiverpool7331+112
6BrentfordBrentford7241+510
7Leeds UnitedLeeds7241+310
8EvertonEverton7241+110
9Hull CityHull7232+19
10Ipswich TownIpswich7304-49

Ver tabla completa →