Noticias

Noticias de Sarmiento (Junín)

Última hora
Sarmiento (Junín)
Vista nocturna de la tribuna del estadio Eva Perón de Sarmiento (foto de archivo)

CrónicaLiga Profesional

Sarmiento y River Plate igualaron 1-1 en Junín por la Liga Profesional

Sarmiento y River Plate igualaron 1-1 en Junín: Contrera abrió a los 15 minutos y Montiel empató a los 71 por la Liga Profesional.

Redacción Scorely ·

Próximos partidos

lun, 19 oct

vie, 23 oct

19:00Gimnasia La PlataGimnasia LPSarmiento (Junín)Sarmiento (J)

vie, 30 oct

21:15Sarmiento (Junín)Sarmiento (J)Rosario CentralRosario Central

dom, 8 nov

17:00TigreTigreSarmiento (Junín)Sarmiento (J)

Últimos resultados

mié, 14 oct

vie, 9 oct

vie, 18 sept

FinalRacing ClubRacing 3Sarmiento (Junín)Sarmiento (J)1

dom, 13 sept

FinalSarmiento (Junín)Sarmiento (J)1Belgrano (Córdoba)Belgrano 1

vie, 4 sept

FinalEstudiantes de Río CuartoEstudiantes RC0Sarmiento (Junín)Sarmiento (J)2
#EquipoPJGEPDGPts
1Rosario CentralRosario Central12642+822
2Belgrano (Córdoba)Belgrano 12642+722
3Argentinos JuniorsArgentinos 12642+522
4Sarmiento (Junín)Sarmiento (J)12624+320
5HuracánHuracán 12543+119
6Gimnasia La PlataGimnasia LP12543019
7Barracas CentralBarracas12534+118
8Independiente RivadaviaInd. Rivadavia12534-418
9River PlateRiver Plate12525+217
10Atlético TucumánAtl Tucumán12354014

Ver tabla completa →