Albion FC vs Montevideo City Torque
¿Quién gana?
Albion
28%
Empate
28%
MC Torque
44%
Goles esperados
Más de 2.5: 48% · Menos de 2.5: 52%
Ambos marcan: 53%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Albion FC recibe a Montevideo City Torque el domingo, 18 de octubre de 2026 a las 10:00 (hora de Argentina) en Estadio Luis Franzini, por la Liga AUF.
Albion FC está 14.º con 6 puntos.
Montevideo City Torque está 1.º con 22 puntos.
Albion FC suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Montevideo City Torque suma 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 5 cruces: Albion FC ganó 4, Montevideo City Torque ganó 1 y hubo 0 empates.
- Competición
- Liga AUF Uruguaya
- Fecha y hora
- domingo, 18 de octubre de 2026, 10:00 (hora de Argentina)
- Estadio
- Estadio Luis Franzini, Montevideo
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Albion FC
3.20
28%
Empate
3.30
28%
Montevideo City Torque
2.05
44%
Doble oportunidad
1X · Albion FC o empate
1.67
56%
12 · Albion FC o Montevideo City Torque
1.28
73%
X2 · Empate o Montevideo City Torque
1.29
72%
Primer equipo en marcar
Albion FC
2.25
39%
Sin goles
9.00
10%
Montevideo City Torque
1.67
52%
Gana las dos mitades
Montevideo City Torque
6.00
Albion FC
13.00
Goles: más/menos
Más de 2.5
1.91
48%
Menos de 2.5
1.77
52%
Goles exactos en el partido
| 0 | 10.50 | 8% |
| 1 | 4.40 | 19% |
| 2 | 3.55 | 24% |
| 3 | 3.95 | 21% |
| 4 | 5.75 | 15% |
| 5 | 11.00 | 8% |
| 6+ | 16.00 | 5% |
Goles de cada equipo · Montevideo City Torque
Más de 1.5
1.99
45%
Menos de 1.5
1.61
55%
Goles de cada equipo · Montevideo City Torque
Más de 2.5
4.07
22%
Menos de 2.5
1.14
78%
Goles de cada equipo · Montevideo City Torque
Más de 0.5
1.19
75%
Menos de 0.5
3.51
25%
Goles de cada equipo · Albion FC
Más de 1.5
2.70
33%
Menos de 1.5
1.33
67%
Goles de cada equipo · Albion FC
Más de 2.5
6.17
14%
Menos de 2.5
1.04
86%
Goles de cada equipo · Albion FC
Más de 0.5
1.36
66%
Menos de 0.5
2.59
34%
Goles exactos de cada equipo · Albion FC
| 0 | 2.45 | 32% |
| 1 | 2.15 | 36% |
| 2 | 3.75 | 21% |
| 3 | 10.00 | 8% |
| 4+ | 23.00 | 3% |
Goles exactos de cada equipo · Montevideo City Torque
| 0 | 3.60 | 22% |
| 1 | 2.30 | 34% |
| 2 | 3.05 | 25% |
| 3 | 6.00 | 13% |
| 4+ | 12.00 | 7% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.71
53%
No
1.95
47%
Portería a cero · Montevideo City Torque
Sí
2.70
34%
No
1.36
67%
Portería a cero · Albion FC
Sí
3.80
24%
No
1.19
76%
Marcador exacto
| 1-1 | 6.50 | 12% |
| 0-1 | 7.50 | 10% |
| 1-2 | 8.50 | 9% |
| 1-0 | 9.50 | 8% |
| 0-2 | 10.00 | 8% |
| 2-1 | 11.00 | 7% |
| 0-0 | 11.00 | 7% |
| 2-2 | 13.00 | 6% |
| 2-0 | 17.00 | 4% |
| 1-3 | 17.00 | 4% |
| 0-3 | 19.00 | 4% |
| 2-3 | 23.00 | 3% |
| 3-1 | 29.00 | 3% |
| 3-2 | 31.00 | 2% |
| 3-0 | 41.00 | 2% |
| 3-3 | 56.00 | 1% |
Ganador de la 1.ª mitad
Albion FC
3.85
23%
Empate
2.10
42%
Montevideo City Torque
2.55
35%
Ganador de la 2.ª mitad
Albion FC
3.55
25%
Empate
2.35
38%
Montevideo City Torque
2.40
37%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.73
33%
Menos de 1.5
1.36
67%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
6.28
14%
Menos de 2.5
1.06
86%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.36
67%
Menos de 0.5
2.73
33%
Marca en la 1.ª mitad · Montevideo City Torque
Sí
1.83
50%
No
1.80
50%
Marca en la 1.ª mitad · Albion FC
Sí
2.30
40%
No
1.50
61%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Albion FC
Montevideo City Torque
Balance de enfrentamientos
4
Albion
0
Empates
1
MC Torque
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 7 | 1 | 2 | +10 | 22 | GPEPG | |
| 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | +10 | 21 | PEGGE | |
| 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | +9 | 20 | GGEGE | |
| 4 | 10 | 6 | 2 | 2 | +5 | 20 | EGGGG | |
| 5 | 10 | 5 | 3 | 2 | +8 | 18 | PGGGE | |
| 6 | 10 | 4 | 5 | 1 | +6 | 17 | EGEEG | |
| 7 | 10 | 5 | 2 | 3 | -1 | 17 | GPEPG | |
| 8 | 10 | 4 | 3 | 3 | -1 | 15 | EEGGP | |
| 9 | 10 | 4 | 1 | 5 | -3 | 13 | PGGPE | |
| 10 | 10 | 3 | 3 | 4 | 0 | 12 | PPPEG | |
| 11 | 10 | 3 | 3 | 4 | -1 | 12 | GEPPP | |
| 12 | 10 | 2 | 2 | 6 | -8 | 8 | GPGPP | |
| 13 | 10 | 1 | 4 | 5 | -7 | 7 | EEPGP | |
| 14 | 10 | 2 | 0 | 8 | -8 | 6 | PPPGG | |
| 15 | 10 | 0 | 5 | 5 | -7 | 5 | EPPPP | |
| 16 | 10 | 1 | 2 | 7 | -12 | 5 | EPPPP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →CrónicaLiga Profesional
Barracas Central superó 2-0 a Huracán con un doblete de Norberto Briasco
Barracas Central venció 2-0 a Huracán con dos tantos de Norberto Briasco en la fecha 12 de la Liga Profesional de Fútbol.
CrónicaLiga Profesional
Defensa y Justicia venció 2-0 a Unión y quedó como escolta en la Zona A
Defensa y Justicia venció 2-0 a Unión en Santa Fe con goles de Juan Gutiérrez y César Pérez, para quedar como escolta con 24 puntos.
PreviaLiga Profesional
Partidos de hoy, sábado 10 de octubre: horarios del fútbol argentino
La Liga Profesional ofrece cuatro encuentros este sábado 10 de octubre, destacando el choque entre Barracas Central y Huracán en Buenos Aires.