Fútbol de Chile

3 competiciones con datos: Liga de Primera (Campeonato Nacional), Copa Chile, Liga de Ascenso de Chile.

Competiciones

Próximos partidos

20:00Audax ItalianoAudax ItalianoHuachipatoHuachipato
12:30La SerenaLa SerenaDeportes ConcepcionConcepcion
20:00O'HigginsO'HigginsCobresalCobresal
12:30ÑublenseÑublenseCoquimbo UnidoCoquimbo
15:00Unión La CaleraUnión La CaleraUniversidad CatólicaU Católica

Tabla: Liga de Primera (Campeonato Nacional)

#EquipoPJGEPDGPts
1Colo ColoColo Colo241734+2354
2Universidad de ChileU de Chile241365+2245
3Universidad CatólicaU Católica231337+1742
4Everton CDEverton CD241167+1339
5PalestinoPalestino241149+337
6Deportes LimacheLimache2410410+834
7HuachipatoHuachipato2410410-534
8Coquimbo UnidoCoquimbo249510+232
9Deportes ConcepcionConcepcion249510-132
10ÑublenseÑublense24888-932

Últimos resultados

Fútbol: países de la A a la Z →