Noticias

Noticias de Coventry City

Última hora
Coventry City
2020-03-10 Fußball, Männer, UEFA Champions League Achtelfinale, RB Leipzig - Tottenham Hotspur 1DX 3652 by Stepro (foto de archivo)

Previa

Tottenham recibe a Coventry City en la Liga Premier mañana a las 16:00

Tottenham Hotspur vs Coventry City, Liga Premier: juegan mañana a las 16:00 en Londres. Tottenham suma 3 puntos y Coventry City 6.

José Gaspard ·

Próximos partidos

lun, 19 oct

sáb, 24 oct

sáb, 31 oct

12:00Coventry CityCoventrySunderlandSunderland

vie, 6 nov

17:00EvertonEvertonCoventry CityCoventry

sáb, 21 nov

12:00Coventry CityCoventryCrystal PalaceC Palace

sáb, 28 nov

12:00Leeds UnitedLeedsCoventry CityCoventry

Últimos resultados

lun, 12 oct

sáb, 19 sept

FinalNottingham ForestNottm Forest0Coventry CityCoventry1

dom, 13 sept

FinalCoventry CityCoventry0Brighton & Hove AlbionBrighton5

sáb, 5 sept

FinalManchester CityMan City1Coventry CityCoventry0
#EquipoPJGEPDGPts
1Manchester CityMan City7700+1221
2Brighton & Hove AlbionBrighton7511+1816
3ArsenalArsenal6501+515
4ChelseaChelsea7412+413
5LiverpoolLiverpool7331+112
6BrentfordBrentford7241+510
7Leeds UnitedLeeds7241+310
8EvertonEverton7241+110
9Hull CityHull7232+19
10Ipswich TownIpswich7304-49

Ver tabla completa →