Noticias

Noticias de Ñublense

Última hora
Ñublense
Mujer con camiseta oficial de Universidad de Chile haciendo gesto característico (foto de archivo)

CrónicaPrimera División

Universidad de Chile goleó 6-0 a Ñublense en Rancagua

Universidad de Chile goleó 6-0 a Ñublense en Rancagua, donde Ñublense terminó con un hombre menos. Universidad de Chile llegó a 45 puntos.

Redacción Scorely ·

Próximos partidos

dom, 25 oct

12:30ÑublenseÑublenseCoquimbo UnidoCoquimbo

dom, 1 nov

17:00O'HigginsO'HigginsÑublenseÑublense

dom, 8 nov

17:00ÑublenseÑublenseColo ColoColo Colo

dom, 22 nov

17:00Universidad de ConcepciónU ConcepciónÑublenseÑublense

dom, 29 nov

17:00ÑublenseÑublenseCobresalCobresal

Últimos resultados

lun, 12 oct

sáb, 12 sept

FinalÑublenseÑublense1Everton CDEverton CD3

dom, 6 sept

FinalLa SerenaLa Serena2ÑublenseÑublense1

mié, 2 sept

FinalDeportes LimacheLimache2ÑublenseÑublense0
#EquipoPJGEPDGPts
1Colo ColoColo Colo241734+2354
2Universidad de ChileU de Chile241365+2245
3Universidad CatólicaU Católica231337+1742
4Everton CDEverton CD241167+1339
5PalestinoPalestino241149+337
6Deportes LimacheLimache2410410+834
7HuachipatoHuachipato2410410-534
8Coquimbo UnidoCoquimbo249510+232
9Deportes ConcepcionConcepcion249510-132
10ÑublenseÑublense24888-932

Ver tabla completa →