Noticias

Noticias de Universidad de Concepción

Última hora
Universidad de Concepción
Universidad de Chile - Colo-Colo, 2018-04-15 - Javiera Acevedo - 01 (foto de archivo)

NoticiasPrimera División

Universidad de Chile busca revertir el 2-0 ante Antofagasta en Copa Chile

Universidad de Chile recibe a Antofagasta el miércoles 21 de octubre a las 19:00 en Santa Laura y debe remontar un 2-0 en la Copa Chile.

José Vargas ·

Guías de apuestas de tu paísCómo leer cuotas, comprobar licencias y apostar con responsabilidad, con fuentes oficiales.Leer guías →

Próximos partidos

dom, 25 oct

vie, 30 oct

19:00Colo ColoU Concepción

dom, 8 nov

17:00U ConcepciónO'Higgins

dom, 22 nov

17:00U ConcepciónÑublense

dom, 29 nov

17:00Unión La CaleraU Concepción

Últimos resultados

sáb, 10 oct

vie, 2 oct

FinalU Concepción0Huachipato2

dom, 6 sept

FinalPalestino2U Concepción1

mié, 2 sept

FinalCoquimbo1U Concepción0
#EquipoPJGEPDGPts
1Colo ColoColo Colo241734+2354
2Universidad de ChileU de Chile241365+2245
3Universidad CatólicaU Católica231337+1742
4Everton CDEverton CD241167+1339
5PalestinoPalestino241149+337
6Deportes LimacheLimache2410410+834
7HuachipatoHuachipato2410410-534
8Coquimbo UnidoCoquimbo249510+232
9Deportes ConcepcionConcepcion249510-132
10ÑublenseÑublense24888-932

Ver tabla completa →