Fútbol de Argentina

4 competiciones con datos: Liga Profesional Argentina, Primera Nacional de Argentina, Primera B Metropolitana, Copa Argentina.

Competiciones

Partidos de hoy

Tabla: Primera B Metropolitana

#EquipoPJGEPDGPts
1ExcursionistasExcursionist392388+3377
2Arsenal SarandiArsenal Sarandi3920127+2772
3Sportivo ItalianoItaliano3919119+1868
4Talleres de RemediosTalleres RE3919119+1768
5Villa DálmineDálmine3917148+1565
6CamionerosCamioneros3917139+1464
7Deportivo ArmenioArmenio39171012+461
8Real PilarReal Pilar39171012+361
9ComunicacionesComunicaciones39141411+556
10Deportivo LaferrereLaferrere39131313-452

Últimos resultados

FinalRacing ClubRacing 2Boca JuniorsBoca 3
Final (penales)Independiente RivadaviaInd. Rivadavia1Atlético TucumánAtl Tucumán1
Final (penales)Deportivo RiestraRiestra1BanfieldBanfield1
Final (penales)Vélez SarsfieldVélez 0Boca JuniorsBoca 0

Fútbol: países de la A a la Z →