Noticias

Noticias de ADT

Última hora
ADT

NoticiasLiga 1

UTC perdió 1-0 ante Cienciano y confirmó su descenso en la Liga 1

UTC confirmó su descenso tras caer 1-0 ante Cienciano; ADT con 25 puntos y FC Cajamarca con 26 siguen en la lucha por no bajar.

José Vargas ·

Próximos partidos

vie, 23 oct.

mié, 28 oct.

11:00ADTMoquegua

mar, 3 nov.

15:00Comer UnidADT

sáb, 7 nov.

13:00ADTSporting Cristal

sáb, 14 nov.

15:00CuscoADT

Últimos resultados

vie, 16 oct.

sáb, 10 oct.

mié, 23 set.

FinalADT2Cienciano1

vie, 18 set.

FinalAlianza Lima2ADT0

dom, 6 set.

FinalMelgar3ADT0
#EquipoPJGEPDGPts
1Sporting CristalSporting Cristal12813+1325
2Sport HuancayoHuancayo12813+525
3UniversitarioUniversitario12732+624
4Juan Pablo IIJuan Pablo II12642+1022
5MelgarMelgar12642+922
6Deportivo GarcilasoGarcilaso12714+922
7Alianza LimaAlianza Lima12642+722
8Alianza AtléticoAlianza Atl12714+222
9Cusco FCCusco12606+318
10Sport BoysSport Boys12534+318

Ver tabla completa →