Noticias

Noticias de Cienciano del Cusco

Última hora
Cienciano del Cusco

Crónica

Cienciano 1-0 UTC: gol de Souza y descenso de UTC

Cristian Souza anotó a los 55' y Cienciano del Cusco venció 1-0 a UTC, que quedó sin opciones matemáticas y descendió a Liga 2.

Redacción Scorely ·

Fichajes y mercadoRumores y movimientos con su fuente. Sin montos inventados.Ver fichajes →

Próximos partidos

dom, 25 oct.

mié, 28 oct.

19:00Cienciano del CuscoCiencianoAtlético GrauAtlético Grau

mar, 3 nov.

20:00Alianza LimaAlianza LimaCienciano del CuscoCienciano

sáb, 7 nov.

20:30Cienciano del CuscoCiencianoSport HuancayoHuancayo

Últimos resultados

dom, 18 oct.

jue, 8 oct.

mié, 30 set.

FinalCienciano del CuscoCienciano1Los ChankasLos Chankas1

mié, 23 set.

FinalADTADT2Cienciano del CuscoCienciano1

jue, 17 set.

FinalMontevideo City TorqueMC Torque3Cienciano del CuscoCienciano0

jue, 10 set.

FinalCienciano del CuscoCienciano2Montevideo City TorqueMC Torque0

vie, 4 set.

FinalFC CajamarcaCajamarca2Cienciano del CuscoCienciano5
#EquipoPJGEPDGPts
1Sporting CristalSporting Cristal12813+1325
2Sport HuancayoHuancayo12813+525
3UniversitarioUniversitario12732+624
4Juan Pablo IIJuan Pablo II12642+1022
5MelgarMelgar12642+922
6Deportivo GarcilasoGarcilaso12714+922
7Alianza LimaAlianza Lima12642+722
8Alianza AtléticoAlianza Atl12714+222
9Cusco FCCusco12606+318
10Sport BoysSport Boys12534+318

Ver tabla completa →