Noticias

Noticias de Comerciantes Unidos

Última hora
Comerciantes Unidos
Vista exterior de las instalaciones del club Sporting Cristal bajo cielo nublado (foto de archivo)

Previa

Sporting Cristal recibe a Comerciantes Unidos en el Alberto Gallardo por la Liga 1

Sporting Cristal y Comerciantes Unidos se miden el 18 de octubre a las 11:00 en el Alberto Gallardo, por la Liga 1.

José Gaspard ·

Fichajes y mercadoRumores y movimientos con su fuente. Sin montos inventados.Ver fichajes →

Próximos partidos

dom, 18 oct.

dom, 25 oct.

11:00Comerciantes UnidosComer UnidCienciano del CuscoCienciano

jue, 29 oct.

19:30MelgarMelgarComerciantes UnidosComer Unid

mar, 3 nov.

15:00Comerciantes UnidosComer UnidADTADT

sáb, 7 nov.

15:00Deportivo GarcilasoGarcilasoComerciantes UnidosComer Unid

sáb, 14 nov.

15:00Comerciantes UnidosComer UnidSport BoysSport Boys

Últimos resultados

sáb, 10 oct.

vie, 18 set.

FinalAlianza AtléticoAlianza Atl2Comerciantes UnidosComer Unid1

sáb, 12 set.

FinalComerciantes UnidosComer Unid0Sport HuancayoHuancayo1

sáb, 5 set.

FinalUniversitarioUniversitario2Comerciantes UnidosComer Unid2
#EquipoPJGEPDGPts
1Sport HuancayoHuancayo12813+525
2Sporting CristalSporting Cristal11713+1122
3Deportivo GarcilasoGarcilaso11713+1122
4Alianza AtléticoAlianza Atl11713+522
5UniversitarioUniversitario11632+321
6Juan Pablo IIJuan Pablo II11542+819
7MelgarMelgar11542+719
8Alianza LimaAlianza Lima11542+519
9Sport BoysSport Boys11533+518
10Cusco FCCusco12606+318

Ver tabla completa →