Noticias

Noticias de FC Cajamarca

Última hora
FC Cajamarca
Jugadores del FC Cajamarca con uniforme amarillo y blanco en el campo (foto de archivo)

Previa

FC Cajamarca vs Deportivo Moquegua: previa de Liga 1 en Héroes de San Ramón

FC Cajamarca, con 11 puntos, recibe a Deportivo Moquegua, con 7, mañana a las 13:15 en el Estadio Héroes de San Ramón por la Liga 1.

José Gaspard ·

Fichajes y mercadoRumores y movimientos con su fuente. Sin montos inventados.Ver fichajes →

Próximos partidos

dom, 18 oct.

dom, 25 oct.

15:30Sport BoysSport BoysFC CajamarcaCajamarca

mié, 28 oct.

13:15FC CajamarcaCajamarcaUTCUTC

lun, 2 nov.

15:30Sporting CristalSporting CristalFC CajamarcaCajamarca

sáb, 7 nov.

15:00FC CajamarcaCajamarcaAlianza AtléticoAlianza Atl

sáb, 14 nov.

15:00Alianza LimaAlianza LimaFC CajamarcaCajamarca

Últimos resultados

sáb, 10 oct.

sáb, 19 set.

FinalFC CajamarcaCajamarca1Cusco FCCusco2

sáb, 12 set.

FinalLos ChankasLos Chankas1FC CajamarcaCajamarca2

vie, 4 set.

FinalFC CajamarcaCajamarca2Cienciano del CuscoCienciano5
#EquipoPJGEPDGPts
1Sporting CristalSporting Cristal12813+1325
2Sport HuancayoHuancayo12813+525
3Juan Pablo IIJuan Pablo II12642+1022
4MelgarMelgar12642+922
5Deportivo GarcilasoGarcilaso12714+922
6Alianza LimaAlianza Lima12642+722
7Alianza AtléticoAlianza Atl11713+522
8UniversitarioUniversitario11632+321
9Cusco FCCusco12606+318
10Sport BoysSport Boys12534+318

Ver tabla completa →