Noticias

Noticias de Belgrano (Córdoba)

Última hora
Belgrano (Córdoba)
Vista nocturna del estadio Gigante de Alberdi iluminado con hinchada en tribunas (foto de archivo)

PreviaLiga Profesional

Belgrano vs River Plate, 18 de octubre: posiciones y horario

Belgrano (posición 3, 22 puntos) recibe a River Plate (posición 9, 17 puntos) el 18 de octubre a las 20:15 en Córdoba.

José Gaspard ·

Fichajes y mercadoRumores y movimientos con su fuente. Sin montos inventados.Ver fichajes →

Próximos partidos

dom, 18 oct

dom, 25 oct

14:45AldosiviAldosiviBelgrano (Córdoba)Belgrano

dom, 1 nov

18:30Belgrano (Córdoba)Belgrano Barracas CentralBarracas

dom, 8 nov

17:00Gimnasia La PlataGimnasia LPBelgrano (Córdoba)Belgrano

Últimos resultados

dom, 11 oct

dom, 4 oct

dom, 20 sept

FinalBelgrano (Córdoba)Belgrano 2Estudiantes de Río CuartoEstudiantes RC1

dom, 13 sept

FinalSarmiento (Junín)Sarmiento (J)1Belgrano (Córdoba)Belgrano 1

vie, 4 sept

FinalBelgrano (Córdoba)Belgrano 1HuracánHuracán 1
#EquipoPJGEPDGPts
1Rosario CentralRosario Central13742+925
2Argentinos JuniorsArgentinos 13742+625
3Belgrano (Córdoba)Belgrano 12642+722
4Gimnasia La PlataGimnasia LP13643+122
5Sarmiento (Junín)Sarmiento (J)12624+320
6HuracánHuracán 13544019
7Independiente RivadaviaInd. Rivadavia13544-419
8Barracas CentralBarracas12534+118
9River PlateRiver Plate12525+217
10Atlético TucumánAtl Tucumán13355-114

Ver tabla completa →