Noticias

Noticias de Gimnasia (Mendoza)

Última hora
Gimnasia (Mendoza)

CrónicaLiga Profesional

Vélez Sarsfield 1-0 Gimnasia (Mendoza): Silvero decidió de cabeza

Vélez Sarsfield venció 1-0 a Gimnasia (Mendoza) con un cabezazo de Thiago Silvero al minuto 85 y llegó a 24 puntos.

Redacción Scorely ·

Fichajes y mercadoRumores y movimientos con su fuente. Sin montos inventados.Ver fichajes →

Próximos partidos

vie, 23 oct

dom, 1 nov

20:45LanúsLanús Gimnasia (Mendoza)Gimnasia (M)

dom, 8 nov

17:00Gimnasia (Mendoza)Gimnasia (M)Independiente RivadaviaInd. Rivadavia

Últimos resultados

sáb, 17 oct

lun, 12 oct

lun, 5 oct

sáb, 19 sept

FinalGimnasia (Mendoza)Gimnasia (M)0Deportivo RiestraRiestra0

vie, 11 sept

FinalDefensa y JusticiaDef. y Jus.2Gimnasia (Mendoza)Gimnasia (M)0

sáb, 5 sept

FinalGimnasia (Mendoza)Gimnasia (M)2Boca JuniorsBoca 2
#EquipoPJGEPDGPts
1Instituto (Córdoba)Instituto13922+1029
2Boca JuniorsBoca 13661+724
3Defensa y JusticiaDef. y Jus.13733+624
4Vélez SarsfieldVélez 13661+524
5LanúsLanús 13724+723
6Gimnasia (Mendoza)Gimnasia (M)13625+220
7IndependienteIndependiente12534-118
8Newell's Old BoysNewell's12453+217
9Estudiantes de La PlataEstudiantes12426+214
10San LorenzoSan Lorenzo 12426-614

Ver tabla completa →