Noticias

Noticias de Atlante

Última hora
Atlante
Estadio de fútbol con fuegos artificiales durante una celebración del Atlante (foto de archivo)

PreviaLiga MX

Atlante recibe a Pumas UNAM el 16 de octubre en el Estadio Banorte

Atlante y Pumas UNAM juegan el 16 de octubre a las 21:00 en el Estadio Banorte; Atlante ocupa el lugar 16 y Pumas UNAM el 12 en la Liga MX.

José Gaspard ·

Próximos partidos

vie 16 de oct

lun 19 de oct

mar 20 de oct

vie 23 de oct

21:00AtlanteAtlanteAtlético de San LuisAtl. San Luis

lun 26 de oct

15:45Atlante FemenilAtlanteGuadalajara FemenilGuadalajara

sáb 31 de oct

19:07GuadalajaraGuadalajaraAtlanteAtlante

dom 1 de nov

15:45América FemenilAméricaAtlante FemenilAtlante

jue 5 de nov

15:45Atlante FemenilAtlanteTigres UANL FemenilTigres

Últimos resultados

sáb 10 de oct

sáb 3 de oct

lun 28 de sep

FinalAtlante FemenilAtlante0Pumas UNAM FemenilUNAM0

vie 25 de sep

FinalAtlanteAtlante4MonterreyMonterrey2

lun 21 de sep

FinalAtlante FemenilAtlante2Querétaro FemenilQuerétaro1

vie 18 de sep

FinalPueblaPuebla1AtlanteAtlante1

vie 11 de sep

FinalAtlas1Atlante FemenilAtlante0
FinalAtlanteAtlante0PachucaPachuca3
#EquipoPJGEPDGPts
1AméricaAmérica10631+1121
2TolucaToluca11623+1020
3QuerétaroQueretaro10622+720
4GuadalajaraGuadalajara11542+719
5LeónLeón11533+318
6AtlasAtlas11533-118
7Cruz AzulCruz Azul11524+117
8TijuanaTijuana10433+115
9PueblaPuebla11434-115
10MonterreyMonterrey10424+214

Ver tabla completa →