Noticias

Noticias de FC Juárez

Última hora
FC Juárez
Estadio Nemesio Díez de Toluca

AnálisisLiga MX

Tabla general de la Liga MX: así va la pelea por la Liguilla del Apertura 2026

Toluca y América empatan en 20 puntos tras 10 jornadas. Sin Play-In, solo los ocho primeros irán a la Liguilla y el corte está en 14 puntos.

José Gaspard ·

Guías de apuestas de tu paísCómo leer cuotas, comprobar licencias y apostar con responsabilidad, con fuentes oficiales.Leer guías →

Próximos partidos

sáb 17 de oct

dom 18 de oct

mar 20 de oct

vie 23 de oct

19:00NecaxaNecaxaFC JuárezJuárez

sáb 24 de oct

18:06FC Juárez FemenilJuárezQuerétaro FemenilQuerétaro

vie 30 de oct

19:00FC JuárezJuárezQuerétaroQueretaro

dom 1 de nov

12:00Puebla FemenilPueblaFC Juárez FemenilJuárez

vie 6 de nov

19:00Atlético de San LuisAtl. San LuisFC JuárezJuárez

Últimos resultados

sáb 10 de oct

dom 4 de oct

dom 27 de sep

FinalLeónLeón2FC JuárezJuárez1

sáb 26 de sep

FinalFC Juárez FemenilJuárez5Tijuana FemenilTijuana1

lun 21 de sep

FinalLeón FemenilLeón0FC Juárez FemenilJuárez2

vie 18 de sep

FinalFC JuárezJuárez2Tigres UANLTigres0

dom 13 de sep

FinalSantosSantos2FC JuárezJuárez1

sáb 12 de sep

FinalFC Juárez FemenilJuárez1Necaxa0
#EquipoPJGEPDGPts
1AméricaAmérica10631+1121
2TolucaToluca11623+1020
3QuerétaroQueretaro10622+720
4GuadalajaraGuadalajara11542+719
5LeónLeón11533+318
6AtlasAtlas11533-118
7Cruz AzulCruz Azul11524+117
8TijuanaTijuana10433+115
9PueblaPuebla11434-115
10MonterreyMonterrey10424+214

Ver tabla completa →