Noticias

Noticias de León

Última hora
León

PreviaLiga MX

León vs América en la Liga MX: horario, bajas y datos de la previa

León recibe al América el 17 de octubre a las 19:00 en la Liga MX; el América suma 21 puntos y Henry Martín sustituye a Borja.

José Gaspard ·

Fichajes y mercadoRumores y movimientos con su fuente. Sin montos inventados.Ver fichajes →

Próximos partidos

sáb 17 de oct

mar 20 de oct

sáb 24 de oct

17:00LeónLeónTolucaToluca

dom 1 de nov

19:00Cruz AzulCruz AzulLeónLeón

dom 8 de nov

20:00LeónLeónGuadalajaraGuadalajara

sáb 21 de nov

17:00SantosSantosLeónLeón

Últimos resultados

vie 9 de oct

dom 27 de sep

FinalLeónLeón2FC JuárezJuárez1

dom 20 de sep

FinalQuerétaroQueretaro1LeónLeón1

lun 14 de sep

FinalLeónLeón2Atlético de San LuisAtl. San Luis0

jue 10 de sep

FinalPumas UNAMUNAM3LeónLeón1

dom 6 de sep

FinalLeónLeón1AméricaAmérica0

mié 2 de sep

FinalTolucaToluca2LeónLeón0
#EquipoPJGEPDGPts
1AméricaAmérica10631+1121
2AtlasAtlas12633+121
3TolucaToluca11623+1020
4QuerétaroQueretaro10622+720
5GuadalajaraGuadalajara11542+719
6LeónLeón11533+318
7Cruz AzulCruz Azul11524+117
8TijuanaTijuana10433+115
9PueblaPuebla11434-115
10MonterreyMonterrey10424+214

Ver tabla completa →