Noticias

Noticias de Nottingham Forest

Última hora
Nottingham Forest
Foto histórica de la plantilla del Arsenal FC posando en el campo (foto de archivo)

Crónica

Arsenal vence 1-0 a Nottingham Forest con gol de Madueke en el minuto 80

Arsenal ganó 1-0 a Nottingham Forest en el City Ground con gol de Noni Madueke en el minuto 80 y llegó a 18 puntos en la Liga Premier.

Redacción Scorely ·

Fichajes y mercadoRumores y movimientos con su fuente. Sin montos inventados.Ver fichajes →

De otras ediciones de Scorely

Próximos partidos

vie 23 de oct

sáb 31 de oct

09:00BrentfordNottm Forest

sáb 7 de nov

11:30Nottm ForestMan City

sáb 21 de nov

09:00BournemouthNottm Forest

vie 27 de nov

14:00Nottm ForestChelsea

Últimos resultados

dom 18 de oct

dom 11 de oct

sáb 19 de sep

FinalNottm Forest0Coventry1

sáb 12 de sep

FinalAston Villa1Nottm Forest2

sáb 5 de sep

FinalNottm Forest0Spurs0
#EquipoPJGEPDGPts
1Manchester CityMan City7700+1221
2ArsenalArsenal7601+618
3Brighton & Hove AlbionBrighton7511+1816
4ChelseaChelsea7412+413
5LiverpoolLiverpool7331+112
6BrentfordBrentford7241+510
7Leeds UnitedLeeds7241+310
8EvertonEverton7241+110
9Hull CityHull7232+19
10Ipswich TownIpswich7304-49

Ver tabla completa →