Futebol de Brasil

5 competições com dados: Brasileirão Série A, Brasileirão Série B, Copa do Brasil, Brasileirão Série C, Brasileirão Série D.

Competições

Próximos jogos

16:00PalmeirasPalmeirasVasco da GamaVasco
18:30GrêmioGrêmioAtlético-MGAtlético-MG
18:00Atlético-MGAtlético-MGGrêmioGrêmio
17:00Vasco da GamaVascoPalmeirasPalmeiras
17:00FerroviáriaFerroviáriaMaringáMaringá

Classificação: Brasileirão Série A

#TimeJVEDSGPts
1FlamengoFlamengo301974+3364
2PalmeirasPalmeiras301893+3063
3Athletico ParanaenseAthletico-PR301587+1453
4FluminenseFluminense301497+1151
5BahiaBahia3013107+849
6CruzeiroCruzeiro3014610+248
7Atlético-MGAtlético-MG301389+647
8SantosSantos3011910+142
9Red Bull BragantinoBragantino3011712+340
10São PauloSão Paulo3011613039

Últimos resultados

EncerradoGrêmioGrêmio3InternacionalInternacional1
EncerradoVitóriaVitória0Vasco da GamaVasco2
EncerradoSantosSantos0PalmeirasPalmeiras0
EncerradoAtlético-MGAtlético-MG2CruzeiroCruzeiro1
EncerradoUberlândiaUberlândia1ASAASA1
EncerradoASAASA0UberlândiaUberlândia2
EncerradoCSACSA0Nacional AMNacional AM0
EncerradoGoiatubaGoiatuba1São José-RSSão José-RS1

Futebol: países de A a Z →