Futebol de Chile

3 competições com dados: Primera División de Chile, Copa Chile, Liga de Ascenso de Chile.

Competições

Próximos jogos

20:00Audax ItalianoAudax ItalianoHuachipatoHuachipato
12:30La SerenaLa SerenaDeportes ConcepcionConcepcion
20:00O'HigginsO'HigginsCobresalCobresal
12:30ÑublenseÑublenseCoquimbo UnidoCoquimbo
15:00Unión La CaleraUnión La CaleraUniversidad CatólicaU Católica

Classificação: Primera División de Chile

#TimeJVEDSGPts
1Colo ColoColo Colo241734+2354
2Universidad de ChileU de Chile241365+2245
3Universidad CatólicaU Católica231337+1742
4Everton CDEverton CD241167+1339
5PalestinoPalestino241149+337
6Deportes LimacheLimache2410410+834
7HuachipatoHuachipato2410410-534
8Coquimbo UnidoCoquimbo249510+232
9Deportes ConcepcionConcepcion249510-132
10ÑublenseÑublense24888-932

Últimos resultados

Futebol: países de A a Z →