Notícias

Notícias: Chapecoense

Última hora
Chapecoense

CrônicaBrasileirão

Botafogo vence a Chapecoense por 1 a 0 com gol de Tiquinho Soares

Botafogo bateu a Chapecoense por 1 a 0 no Brasileirão, com gol de cabeça de Tiquinho Soares aos 7 minutos, e tem 39 pontos.

Redação Scorely ·

Próximos jogos

sáb., 24 de out.

qua., 28 de out.

19:30Red Bull BragantinoBragantinoChapecoenseChapecoense

ter., 3 de nov.

19:30ChapecoenseChapecoenseMirassolMirassol

qua., 18 de nov.

17:00RemoRemoChapecoenseChapecoense

sáb., 21 de nov.

17:00ChapecoenseChapecoenseCruzeiroCruzeiro

sáb., 28 de nov.

17:00ChapecoenseChapecoensePalmeirasPalmeiras

Últimos resultados

sáb., 17 de out.

seg., 12 de out.

qua., 7 de out.

sáb., 19 de set.

EncerradoAtlético-MGAtlético-MG1ChapecoenseChapecoense1

sáb., 12 de set.

EncerradoChapecoenseChapecoense1InternacionalInternacional2

dom., 6 de set.

EncerradoCorinthiansCorinthians1ChapecoenseChapecoense2
#TimeJVEDSGPts
1PalmeirasPalmeiras311993+3266
2FlamengoFlamengo301974+3364
3Athletico ParanaenseAthletico-PR311588+1253
4FluminenseFluminense301497+1151
5Atlético-MGAtlético-MG311489+750
6BahiaBahia3013107+849
7CruzeiroCruzeiro3014610+248
8São PauloSão Paulo3112613+142
9SantosSantos3011910+142
10Red Bull BragantinoBragantino3011712+340

Ver classificação completa →