Notícias

Notícias: Coritiba

Última hora
Coritiba
Família torcedora do Atlético-MG vestindo camisas oficiais do clube no estádio (foto de arquivo)

CrônicaBrasileirão

Atlético-MG 1 a 0 Coritiba: Igor Gomes decide na Arena MRV

Atlético-MG venceu o Coritiba por 1 a 0 na Arena MRV com gol de Igor Gomes aos 78 minutos e chegou a 50 pontos no Brasileirão.

Redação Scorely ·

Próximos jogos

seg., 26 de out.

19:30CoritibaCoritibaGrêmioGrêmio

qui., 29 de out.

19:30CoritibaCoritibaVitóriaVitória

ter., 3 de nov.

21:30InternacionalInternacionalCoritibaCoritiba

qua., 18 de nov.

17:00CoritibaCoritibaSantosSantos

sáb., 21 de nov.

17:00BahiaBahiaCoritibaCoritiba

sáb., 28 de nov.

17:00CoritibaCoritibaFlamengoFlamengo

Últimos resultados

sáb., 17 de out.

seg., 12 de out.

qui., 8 de out.

sáb., 19 de set.

EncerradoVasco da GamaVasco5CoritibaCoritiba0

sex., 11 de set.

EncerradoCoritibaCoritiba3Athletico-PRAthletico-PR3

dom., 6 de set.

EncerradoCoritibaCoritiba1MirassolMirassol2
#TimeJVEDSGPts
1PalmeirasPalmeiras311993+3266
2FlamengoFlamengo301974+3364
3Athletico ParanaenseAthletico-PR311588+1253
4FluminenseFluminense301497+1151
5Atlético-MGAtlético-MG311489+750
6BahiaBahia3013107+849
7CruzeiroCruzeiro3014610+248
8São PauloSão Paulo3112613+142
9SantosSantos3011910+142
10Red Bull BragantinoBragantino3011712+340

Ver classificação completa →