Notícias

Notícias: Mirassol

Última hora
Mirassol
Estádio do Mirassol com escudos do clube e do São Paulo no gramado (foto de arquivo)

CrônicaBrasileirão

Mirassol vence o Internacional por 2 a 0 pelo Brasileirão

O Mirassol venceu o Internacional por 2 a 0 em casa, com gols de Carlos Eduardo aos 48' e André Luis aos 87', e chegou a 36 pontos.

Redação Scorely ·

Próximos jogos

sáb., 24 de out.

16:30MirassolMirassolSão PauloSão Paulo

sex., 30 de out.

20:00CorinthiansCorinthiansMirassolMirassol

ter., 3 de nov.

19:30ChapecoenseChapecoenseMirassolMirassol

qua., 18 de nov.

17:00MirassolMirassolAtlético-MGAtlético-MG

sáb., 21 de nov.

17:00FluminenseFluminenseMirassolMirassol

sáb., 28 de nov.

17:00MirassolMirassolAthletico-PRAthletico-PR

Últimos resultados

sex., 16 de out.

dom., 11 de out.

qua., 7 de out.

sáb., 19 de set.

EncerradoMirassolMirassol2BotafogoBotafogo0

dom., 13 de set.

EncerradoMirassolMirassol2VitóriaVitória2

dom., 6 de set.

EncerradoCoritibaCoritiba1MirassolMirassol2

qua., 2 de set.

EncerradoFlamengoFlamengo2MirassolMirassol0
#TimeJVEDSGPts
1FlamengoFlamengo301974+3364
2PalmeirasPalmeiras301893+3063
3Athletico ParanaenseAthletico-PR301587+1453
4FluminenseFluminense301497+1151
5BahiaBahia3013107+849
6CruzeiroCruzeiro3014610+248
7Atlético-MGAtlético-MG301389+647
8SantosSantos3011910+142
9Red Bull BragantinoBragantino3011712+340
10São PauloSão Paulo3011613039

Ver classificação completa →