Notícias

Notícias: Red Bull Bragantino

Última hora
Red Bull Bragantino

CrônicaBrasileirão

Red Bull Bragantino vence o Cruzeiro por 4 a 2 em Bragança Paulista

Red Bull Bragantino venceu o Cruzeiro por 4 a 2 em Bragança Paulista, chegou a 40 pontos e fechou a 30ª rodada do Brasileirão.

Redação Scorely ·

Próximos jogos

dom., 18 de out.

seg., 19 de out.

sáb., 24 de out.

18:30PalmeirasPalmeirasRed Bull BragantinoBragantino

dom., 25 de out.

15:00C.D. NacionalNacionalBragaBraga

qua., 28 de out.

19:30Red Bull BragantinoBragantinoChapecoenseChapecoense

dom., 1 de nov.

17:30BragaBragaFC FamalicaoFC Famalicao

seg., 2 de nov.

20:00Red Bull BragantinoBragantinoSantosSantos

dom., 8 de nov.

17:30Rio AveRio AveBragaBraga

Últimos resultados

seg., 12 de out.

sex., 9 de out.

qua., 7 de out.

sáb., 3 de out.

dom., 20 de set.

EncerradoFlamengoFlamengo2Red Bull BragantinoBragantino1
EncerradoSanta ClaraSanta Clara0BragaBraga0

seg., 14 de set.

EncerradoBragaBraga1EstorilEstoril0

sáb., 12 de set.

EncerradoBotafogoBotafogo1Red Bull BragantinoBragantino1
#TimeJVEDSGPts
1FlamengoFlamengo301974+3364
2PalmeirasPalmeiras301893+3063
3Athletico ParanaenseAthletico-PR301587+1453
4FluminenseFluminense301497+1151
5BahiaBahia3013107+849
6CruzeiroCruzeiro3014610+248
7Atlético-MGAtlético-MG301389+647
8SantosSantos3011910+142
9Red Bull BragantinoBragantino3011712+340
10São PauloSão Paulo3011613039

Ver classificação completa →