Notícias

Notícias: Tottenham Hotspur

Última hora
Tottenham Hotspur
Jogadores do Tottenham Hotspur em campo durante uma partida de futebol (foto de arquivo)

CrônicaPremier League

Tottenham vence o Coventry City por 3-1 pela Premier League

O Tottenham Hotspur venceu o Coventry City por 3-1 em Londres, com gols de Maddison, Marmoush e Ben Davies, e chegou a 6 pontos.

Redação Scorely ·

Próximos jogos

sáb., 24 de out.

sáb., 31 de out.

14:30SpursC Palace

sáb., 7 de nov.

09:30LeedsSpurs

sáb., 21 de nov.

12:00SpursIpswich

dom., 29 de nov.

11:05SunderlandSpurs

Últimos resultados

seg., 19 de out.

sáb., 10 de out.

sáb., 19 de set.

EncerradoSpurs2Aston Villa3

sáb., 12 de set.

EncerradoSpurs0Everton0

sáb., 5 de set.

EncerradoNottm Forest0Spurs0
#TimeJVEDSGPts
1Manchester CityMan City7700+1221
2ArsenalArsenal7601+618
3Brighton & Hove AlbionBrighton7511+1816
4ChelseaChelsea7412+413
5LiverpoolLiverpool7331+112
6BrentfordBrentford7241+510
7Leeds UnitedLeeds7241+310
8EvertonEverton7241+110
9Hull CityHull7232+19
10Ipswich TownIpswich7304-49

Ver classificação completa →