Fútbol de Bélgica

2 competiciones con datos: Jupiler Pro League, Croky Cup (Belgian Cup).

Competiciones

Próximos partidos

12:45KV KortrijkKV KortrijkKV MechelenKV Mechelen
08:00AntwerpAntwerpRoyal Charleroi SCRoyal Charleroi
10:15OH LeuvenOH LeuvenLommel SKLommel SK
12:45KVC WesterloWesterloWaasland-BeverenWaasland-Beveren
12:45RAAL La LouvièreLa LouvièreZulte-WaregemZulte-Waregem

Tabla: Jupiler Pro League

#EquipoPJGEPDGPts
1KAA GentKAA Gent8710+1122
2Club BruggeClub Brugge8701+1521
3Royal Charleroi SCRoyal Charleroi8701+921
4Union St.-GilloiseUnion SG8620+1820
5AnderlechtAnderlecht8512+316
6KVC WesterloWesterlo8413+313
7Racing GenkGenk8332+412
8Zulte-WaregemZulte-Waregem8323+111
9Standard LiegeStandard Liege8323011
10Lommel SKLommel SK8323011

Últimos resultados

Fútbol: países de la A a la Z →