Fútbol de Países Bajos

4 competiciones con datos: Eredivisie, KNVB Beker, Keuken Kampioen Divisie, Vrouwen Eredivisie.

Competiciones

Próximos partidos

11:45Excelsior '31ADO Den HaagADO Den Haag
13:00BVV BarendrechtBarendrechtRKC WaalwijkRKC Waalwijk
13:00FC EindhovenFC EindhovenFC VolendamFC Volendam
13:00Helmond SportHelmond SporWillem IIWillem II
13:00KloetingeSC CambuurCambuur
05:15Heerenveen WomenHeerenveenAZ Alkmaar WomenAZ Alkmaar
09:45FC Utrecht WomenFC UtrechtADO Den Haag WomenADO Den Haag
09:45PEC Zwolle WomenPEC ZwolleFC Twente WomenFC Twente

Tabla: Eredivisie

#EquipoPJGEPDGPts
1Feyenoord RotterdamFeyenoord8620+2020
2PSV EindhovenPSV8611+1619
3AZ AlkmaarAZ Alkmaar8611+1019
4FC TwenteFC Twente8521+817
5Ajax AmsterdamAjax8431+1215
6FC GroningenFC Groningen8422+614
7Fortuna SittardFortuna8422-114
8Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles8251+211
9ExcelsiorExcelsior8323+211
10HeerenveenHeerenveen823309

Últimos resultados

FinalZwaluwen '300Purmersteijn1
FinalTOGB4ROHDA Raalte6
FinalSparta Nijkerk3UDI 191
Final (penales)Watergraafsmeer4TEC VVTEC4
FinalIJsselmeervogelsIJsselmeervogels0Gemert3

Fútbol: países de la A a la Z →