Levante x Athletic Club
Quem vence?
Levante
26%
Empate
30%
Athletic
44%
Gols esperados
Mais de 2.5: 48% · Menos de 2.5: 52%
Ambas marcam: 55%
Probabilidade do mercado sem margem (não é odd nem recomendação de aposta). 18+
Levante recebe o Athletic Club em quarta-feira, 21 de outubro de 2026, às 15:00 (horário de Brasília), no Estadi Ciutat de València, pela LaLiga.
Levante está em 17º, com 6 pontos.
Athletic Club está em 10º, com 8 pontos.
Levante tem 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Athletic Club tem 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 5 confrontos: Levante venceu 0, Athletic Club venceu 4 e houve 1 empate.
- Competição
- LaLiga
- Data e horário
- quarta-feira, 21 de outubro de 2026, 15:00 (horário de Brasília)
- Estádio
- Estadi Ciutat de València, Manises
Movimento das odds
Abertura → AgoraLevante
3.15 → 3.60
+14.3%
Empate
3.45 → 3.20
−7.2%
Athletic
2.20 → 2.15
−2.3%
Mais de 2.5: 1.91 → 1.95 +2.1% · Menos de 2.5: 1.87 → 1.83 −2.1%
Abertura e preço atual de DraftKings publicados pela ESPN. 18+
Odds do jogo
Resultado final (1X2)
Levante
3.60
26%
Empate
3.20
30%
Athletic Club
2.15
44%
Dupla chance
1X · Levante ou empate
1.65
57%
12 · Levante ou Athletic Club
1.34
70%
X2 · Empate ou Athletic Club
1.28
73%
Primeiro time a marcar
Levante
2.30
39%
Sem gols
9.50
9%
Athletic Club
1.74
52%
Vence por 2 gols ou mais
Athletic Club
4.30
Levante
7.50
Vence os dois tempos
Athletic Club
7.00
Levante
14.00
Vence de virada
Athletic Club
10.00
Levante
14.00
Gols: mais/menos
Mais de 2.5
1.95
48%
Menos de 2.5
1.83
52%
Número exato de gols
| 0 | 10.00 | 9% |
| 1 | 4.70 | 18% |
| 2 | 3.60 | 24% |
| 3 | 4.10 | 21% |
| 4 | 5.75 | 15% |
| 5 | 11.00 | 8% |
| 6+ | 16.00 | 5% |
Gols: par ou ímpar
Ímpar
1.91
49%
Par
1.83
51%
Gols de cada time · Athletic Club
Mais de 1.5
2.03
45%
Menos de 1.5
1.65
55%
Gols de cada time · Athletic Club
Mais de 2.5
4.37
21%
Menos de 2.5
1.15
79%
Gols de cada time · Athletic Club
Mais de 3.5
9.30
10%
Menos de 3.5
1.01
90%
Gols de cada time · Athletic Club
Mais de 0.5
1.20
76%
Menos de 0.5
3.80
24%
Gols de cada time · Levante
Mais de 1.5
2.77
33%
Menos de 1.5
1.35
67%
Gols de cada time · Levante
Mais de 2.5
6.73
14%
Menos de 2.5
1.05
87%
Gols de cada time · Levante
Mais de 0.5
1.36
67%
Menos de 0.5
2.76
33%
Gols exatos de cada time · Levante
| 0 | 2.80 | 31% |
| 1 | 2.30 | 37% |
| 2 | 4.00 | 21% |
| 3 | 11.00 | 8% |
| 4+ | 26.00 | 3% |
Gols exatos de cada time · Athletic Club
| 0 | 4.00 | 21% |
| 1 | 2.50 | 34% |
| 2 | 3.25 | 26% |
| 3 | 6.50 | 13% |
| 4+ | 14.00 | 6% |
Ambas as equipes marcam
Sim
1.69
55%
Não
2.10
45%
Ambas marcam no 1.º tempo
Sim
4.20
22%
Não
1.19
78%
Ambas marcam no 2.º tempo
Sim
3.20
29%
Não
1.30
71%
Sem sofrer gols · Athletic Club
Sim
2.85
32%
Não
1.35
68%
Sem sofrer gols · Levante
Sim
4.00
23%
Não
1.19
77%
Placar exato
| 1-1 | 6.00 | 13% |
| 0-1 | 7.50 | 10% |
| 1-2 | 8.00 | 10% |
| 1-0 | 10.50 | 7% |
| 0-0 | 10.50 | 7% |
| 0-2 | 11.00 | 7% |
| 2-1 | 11.00 | 7% |
| 2-2 | 12.00 | 6% |
| 1-3 | 17.00 | 5% |
| 2-0 | 20.00 | 4% |
| 0-3 | 23.00 | 3% |
| 2-3 | 23.00 | 3% |
| 3-1 | 31.00 | 3% |
| 3-2 | 31.00 | 3% |
| 3-0 | 51.00 | 2% |
| 3-3 | 51.00 | 2% |
Vencedor do 1.º tempo
Levante
3.90
23%
Empate
2.05
44%
Athletic Club
2.65
34%
Vencedor do 2.º tempo
Levante
3.50
25%
Empate
2.30
39%
Athletic Club
2.45
36%
Gols no 1.º tempo
Mais de 1.5
2.74
34%
Menos de 1.5
1.41
66%
Gols no 1.º tempo
Mais de 2.5
6.60
14%
Menos de 2.5
1.08
86%
Gols no 1.º tempo
Mais de 0.5
1.39
67%
Menos de 0.5
2.79
33%
Marca no 1.º tempo · Athletic Club
Sim
1.83
50%
Não
1.80
50%
Marca no 1.º tempo · Levante
Sim
2.25
41%
Não
1.54
59%
Marca no 2.º tempo · Athletic Club
Sim
1.65
55%
Não
2.05
45%
Marca no 2.º tempo · Levante
Sim
1.95
47%
Não
1.71
53%
Faltas sofridas: 1+
| Maroan Sannadi | 1.09 | |
| Nico Williams | 1.19 | |
| Petar Ratkov | 1.24 | |
| Peio Canales | 1.26 | |
| Hugo Sotelo | 1.28 | |
| Axel Tape | 1.29 | |
| Iñaki Williams | 1.32 | |
| Gorka Guruzeta | 1.32 | |
| Mikel Jauregizar | 1.37 | |
| Oihan Sancet | 1.38 |
Faltas sofridas: 2+
| Maroan Sannadi | 1.44 | |
| Nico Williams | 1.87 | |
| Petar Ratkov | 2.05 | |
| Peio Canales | 2.15 | |
| Hugo Sotelo | 2.25 | |
| Axel Tape | 2.30 | |
| Iñaki Williams | 2.45 | |
| Gorka Guruzeta | 2.45 | |
| Mikel Jauregizar | 2.65 | |
| Oihan Sancet | 2.75 |
Faltas cometidas: 1+
| Gorka Guruzeta | 1.09 | |
| Alejandro Rego | 1.11 | |
| Maroan Sannadi | 1.13 | |
| Mikel Jauregizar | 1.18 | |
| Yuri Berchiche | 1.25 | |
| Robert Navarro | 1.25 | |
| Aymeric Laporte | 1.29 | |
| Jeremy Toljan | 1.29 | |
| Iñaki Williams | 1.29 | |
| Aitor Paredes | 1.29 |
Faltas cometidas: 2+
| Gorka Guruzeta | 1.45 | |
| Alejandro Rego | 1.51 | |
| Maroan Sannadi | 1.63 | |
| Mikel Jauregizar | 1.83 | |
| Yuri Berchiche | 2.10 | |
| Robert Navarro | 2.10 | |
| Jeremy Toljan | 2.25 | |
| Aymeric Laporte | 2.30 | |
| Iñaki Williams | 2.30 | |
| Aitor Paredes | 2.30 |
Finalizações: 1+
| Iñaki Williams | 1.04 | |
| Oihan Sancet | 1.06 | |
| Nico Serrano | 1.06 | |
| Maroan Sannadi | 1.06 | |
| Petar Ratkov | 1.07 | |
| Nico Williams | 1.09 | |
| Robert Navarro | 1.11 | |
| Peio Canales | 1.11 | |
| Alejandro Rego | 1.33 | |
| Mikel Jauregizar | 1.54 |
Finalizações: 2+
| Gorka Guruzeta | 1.13 | |
| Iñaki Williams | 1.24 | |
| Oihan Sancet | 1.29 | |
| Maroan Sannadi | 1.29 | |
| Nico Serrano | 1.32 | |
| Petar Ratkov | 1.38 | |
| Nico Williams | 1.44 | |
| Robert Navarro | 1.53 | |
| Peio Canales | 1.53 | |
| Alejandro Rego | 2.50 |
Finalizações no gol: 1+
| Gorka Guruzeta | 1.43 | |
| Iñaki Williams | 1.44 | |
| Maroan Sannadi | 1.49 | |
| Petar Ratkov | 1.54 | |
| Nico Serrano | 1.57 | |
| Oihan Sancet | 1.63 | |
| Nico Williams | 1.77 | |
| Robert Navarro | 1.83 | |
| Peio Canales | 1.95 | |
| Alejandro Rego | 2.50 |
Finalizações no gol: 2+
| Gorka Guruzeta | 2.95 | |
| Iñaki Williams | 3.05 | |
| Maroan Sannadi | 3.25 | |
| Petar Ratkov | 3.60 | |
| Nico Serrano | 3.70 | |
| Oihan Sancet | 4.00 | |
| Nico Williams | 4.80 | |
| Robert Navarro | 5.25 | |
| Peio Canales | 6.00 | |
| Alejandro Rego | 10.50 |
Marca 3 ou mais
| Robert Navarro | 131.00 | |
| Maroan Sannadi | 141.00 | |
| Oihan Sancet | 191.00 | |
| Aitor Paredes | 601.00 | |
| Mikel Jauregizar | 701.00 | |
| Yuri Berchiche | 801.00 |
Assistências: 1+
| Nico Williams | 4.40 | |
| Oihan Sancet | 5.75 | |
| Peio Canales | 5.75 | |
| Robert Navarro | 6.00 | |
| Nico Serrano | 6.00 | |
| Iñaki Williams | 6.50 | |
| Jeremy Toljan | 7.00 | |
| Hugo Sotelo | 7.00 |
Assistências: 2+
| Nico Williams | 31.00 | |
| Oihan Sancet | 51.00 | |
| Peio Canales | 51.00 | |
| Robert Navarro | 56.00 | |
| Nico Serrano | 61.00 |
Desarmes: 1+
| Alejandro Rego | 1.06 | |
| Mikel Jauregizar | 1.07 | |
| Jeremy Toljan | 1.08 | |
| Hugo Sotelo | 1.09 | |
| Axel Tape | 1.10 | |
| Yuri Berchiche | 1.17 | |
| Nico Williams | 1.17 | |
| Robert Navarro | 1.26 |
Desarmes: 2+
| Alejandro Rego | 1.32 | |
| Mikel Jauregizar | 1.37 | |
| Jeremy Toljan | 1.41 | |
| Hugo Sotelo | 1.45 | |
| Axel Tape | 1.49 | |
| Nico Williams | 1.74 | |
| Yuri Berchiche | 1.77 | |
| Robert Navarro | 2.20 |
Impedimentos: 1+
| Iñaki Williams | 1.71 | |
| Petar Ratkov | 1.77 | |
| Maroan Sannadi | 2.10 | |
| Gorka Guruzeta | 2.35 | |
| Nico Williams | 3.25 | |
| Robert Navarro | 4.30 |
Impedimentos: 2+
| Iñaki Williams | 4.30 | |
| Petar Ratkov | 4.50 | |
| Maroan Sannadi | 6.50 | |
| Gorka Guruzeta | 8.00 | |
| Nico Williams | 15.00 | |
| Robert Navarro | 26.00 |
Defesas do goleiro: 1+
Unai Simón
1.03
Defesas do goleiro: 2+
Mathew Ryan
1.17
Alejandro Primo
1.19
Unai Simón
1.21
Odds de DraftKings publicadas pela ESPN. Probabilidade sem margem: normalização proporcional do mercado. Odds indicativas: mudam até o início. Só para maiores de 18 anos.
Últimos 5 jogos
Levante
Athletic Club
Retrospecto
0
Levante
1
Empates
4
Athletic
Últimos confrontos
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 8 | 0 | 0 | +27 | 24 | VVVVV | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | DVVVV | |
| 3 | 8 | 6 | 1 | 1 | +5 | 19 | VVVEV | |
| 4 | 8 | 6 | 0 | 2 | +11 | 18 | DVVDV | |
| 5 | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | EVVDE | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | -3 | 13 | EVDVV | |
| 7 | 8 | 3 | 2 | 3 | +4 | 11 | VDDED | |
| 8 | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | VEDED | |
| 9 | 8 | 1 | 5 | 2 | +2 | 8 | EEEVE | |
| 10 | 6 | 2 | 2 | 2 | +1 | 8 | DVVEE | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | 0 | 8 | DDVVD | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | 0 | 8 | EVDDE | |
| 13 | 7 | 2 | 2 | 3 | -5 | 8 | VDVEE | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -6 | 8 | EEDVD | |
| 15 | 8 | 2 | 2 | 4 | -10 | 8 | DVDDE | |
| 16 | 8 | 2 | 2 | 4 | -10 | 8 | DDDED | |
| 17 | 7 | 1 | 3 | 3 | -4 | 6 | VEDDE | |
| 18 | 8 | 1 | 3 | 4 | -6 | 6 | DEDVE | |
| 19 | 8 | 1 | 2 | 5 | -9 | 5 | DDVDE | |
| 20 | 8 | 0 | 4 | 4 | -9 | 4 | EEDDE |
Votação da comunidade
Quem vence? Vote e ganhe pontos.
0 votos
Perguntas frequentes
Que horas começa Levante x Athletic Club?
Levante x Athletic Club (LaLiga) é quarta-feira, 21 de outubro, às 15:00 (horário de Brasília), no Estadi Ciutat de València.
Como Levante e Athletic Club chegam na tabela?
O Levante está em 17º com 6 pontos e o Athletic Club, em 10º com 8.
Quem é o favorito em Levante x Athletic Club?
O favorito do mercado é Athletic Club. Probabilidade sem a margem da casa: Levante 26 %, o empate 30 % e Athletic Club 44 %. É indicativa e muda até o início.
Como foram os últimos Levante x Athletic Club?
Nos últimos 5 confrontos: 0 vitórias do Levante, 4 do Athletic Club e 1 empate.
Notícias: LaLiga
Todas as notícias →seg., 12 de out.
dom., 11 de out.
sáb., 10 de out.
