Çorum FK vs Caykur Rizespor
¿Quién gana?
Çorum FK
46%
Empate
26%
Caykur Rizespor
28%
Goles esperados
Más de 2.5: 53% · Menos de 2.5: 47%
Ambos marcan: 56%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Çorum FK recibe a Caykur Rizespor el viernes, 16 de octubre de 2026 a las 19:00 (hora peninsular) en Çorum Sehir Stadyumu, por la Süper Lig.
Çorum FK es 8.º con 10 puntos.
Caykur Rizespor es 10.º con 10 puntos.
Çorum FK suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Caykur Rizespor suma 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
- Competición
- Turkish Süper Lig
- Fecha y hora
- viernes, 16 de octubre de 2026, 19:00 (hora peninsular)
- Estadio
- Çorum Sehir Stadyumu, Çorum
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Çorum FK
2.00
46%
Empate
3.60
26%
Caykur Rizespor
3.25
28%
Doble oportunidad
1X · Çorum FK o empate
1.30
71%
12 · Çorum FK o Caykur Rizespor
1.26
74%
X2 · Empate o Caykur Rizespor
1.69
55%
Primer equipo en marcar
Çorum FK
1.69
51%
Sin goles
11.00
8%
Caykur Rizespor
2.10
41%
Gana por 2 o más goles
Çorum FK
3.75
Caykur Rizespor
6.50
Gana las dos mitades
Çorum FK
6.00
Caykur Rizespor
11.00
Gana remontando
Çorum FK
9.50
Caykur Rizespor
13.00
Goles: más/menos
Más de 2.5
1.74
53%
Menos de 2.5
1.95
47%
Goles exactos en el partido
| 0 | 14.00 | 6% |
| 1 | 4.90 | 18% |
| 2 | 3.80 | 23% |
| 3 | 3.90 | 22% |
| 4 | 5.50 | 16% |
| 5 | 9.50 | 9% |
| 6+ | 12.00 | 7% |
Goles: par o impar
Impar
1.87
49%
Par
1.80
51%
Goles de cada equipo · Caykur Rizespor
Más de 1.5
2.50
36%
Menos de 1.5
1.40
64%
Goles de cada equipo · Caykur Rizespor
Más de 2.5
5.62
16%
Menos de 2.5
1.07
84%
Goles de cada equipo · Caykur Rizespor
Más de 0.5
1.31
69%
Menos de 0.5
2.85
32%
Goles de cada equipo · Çorum FK
Más de 1.5
1.88
48%
Menos de 1.5
1.72
52%
Goles de cada equipo · Çorum FK
Más de 2.5
3.76
24%
Menos de 2.5
1.18
76%
Goles de cada equipo · Çorum FK
Más de 3.5
7.60
12%
Menos de 3.5
1.02
88%
Goles de cada equipo · Çorum FK
Más de 0.5
1.16
77%
Menos de 0.5
3.95
23%
Goles exactos de cada equipo · Çorum FK
| 0 | 4.00 | 19% |
| 1 | 2.40 | 32% |
| 2 | 2.90 | 27% |
| 3 | 5.50 | 14% |
| 4+ | 10.50 | 7% |
Goles exactos de cada equipo · Caykur Rizespor
| 0 | 2.70 | 29% |
| 1 | 2.20 | 36% |
| 2 | 3.50 | 22% |
| 3 | 8.50 | 9% |
| 4+ | 21.00 | 4% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.63
56%
No
2.10
44%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
3.60
24%
No
1.14
76%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.80
31%
No
1.26
69%
Portería a cero · Caykur Rizespor
Sí
4.20
22%
No
1.15
79%
Portería a cero · Çorum FK
Sí
2.95
31%
No
1.31
69%
Marcador exacto
| 1-1 | 7.00 | 11% |
| 1-0 | 8.00 | 10% |
| 2-1 | 8.50 | 9% |
| 0-1 | 11.00 | 7% |
| 2-0 | 11.00 | 7% |
| 1-2 | 11.00 | 7% |
| 2-2 | 13.00 | 6% |
| 0-0 | 14.00 | 6% |
| 3-1 | 16.00 | 5% |
| 0-2 | 19.00 | 4% |
| 3-0 | 20.00 | 4% |
| 3-2 | 23.00 | 3% |
| 1-3 | 26.00 | 3% |
| 2-3 | 29.00 | 3% |
| 0-3 | 41.00 | 2% |
| 3-3 | 46.00 | 2% |
Ganador de la 1.ª mitad
Çorum FK
2.55
35%
Empate
2.25
39%
Caykur Rizespor
3.40
26%
Ganador de la 2.ª mitad
Çorum FK
2.35
37%
Empate
2.40
36%
Caykur Rizespor
3.25
27%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.50
36%
Menos de 1.5
1.43
64%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
5.51
17%
Menos de 2.5
1.09
84%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.31
70%
Menos de 0.5
2.99
31%
Marca en la 1.ª mitad · Caykur Rizespor
Sí
2.10
43%
No
1.59
57%
Marca en la 1.ª mitad · Çorum FK
Sí
1.80
50%
No
1.83
50%
Marca en la 2.ª mitad · Caykur Rizespor
Sí
1.83
50%
No
1.80
50%
Marca en la 2.ª mitad · Çorum FK
Sí
1.57
58%
No
2.15
42%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Çorum FK
Caykur Rizespor
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | +5 | 16 | GGPG | |
| 2 | 7 | 5 | 0 | 2 | +8 | 15 | GGPG | |
| 3 | 7 | 4 | 2 | 1 | +8 | 14 | EGGE | |
| 4 | 7 | 4 | 1 | 2 | +13 | 13 | PEGG | |
| 5 | 7 | 4 | 1 | 2 | +11 | 13 | GPGG | |
| 6 | 7 | 3 | 3 | 1 | +2 | 12 | GEGE | |
| 7 | 7 | 4 | 0 | 3 | +2 | 12 | GPGP | |
| 8 | 7 | 3 | 1 | 3 | +4 | 10 | PGGPG | |
| 9 | 7 | 2 | 4 | 1 | 0 | 10 | EGEP | |
| 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | -2 | 10 | PGEGP | |
| 11 | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | PPGE | |
| 12 | 7 | 2 | 2 | 3 | -3 | 8 | GEPP | |
| 13 | 7 | 2 | 2 | 3 | -8 | 8 | PPPE | |
| 14 | 7 | 2 | 2 | 3 | -8 | 8 | GPGE | |
| 15 | 7 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | PEEG | |
| 16 | 7 | 1 | 2 | 4 | -4 | 5 | PGEE | |
| 17 | 7 | 1 | 1 | 5 | -9 | 4 | PPPP | |
| 18 | 7 | 1 | 0 | 6 | -18 | 3 | PPPP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.