Henan vs Tianjin Jinmen Tiger
¿Quién gana?
Henan
55%
Empate
25%
Tianjin
20%
Goles esperados
Más de 2.5: 53% · Menos de 2.5: 47%
Ambos marcan: 54%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Henan recibe a Tianjin Jinmen Tiger el viernes, 16 de octubre de 2026 a las 13:35 (hora peninsular) en Zhengzhou Hanghai Stadium, por la Chinese Super League.
Henan es 13.º con 28 puntos.
Tianjin Jinmen Tiger es 12.º con 28 puntos.
Henan suma 0 victorias, 5 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Tianjin Jinmen Tiger suma 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 5 cruces: Henan ganó 1, Tianjin Jinmen Tiger ganó 4 y hubo 0 empates.
- Competición
- Chinese Super League
- Fecha y hora
- viernes, 16 de octubre de 2026, 13:35 (hora peninsular)
- Estadio
- Zhengzhou Hanghai Stadium, Zhengzhou
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Henan
1.69
55%
Empate
3.70
25%
Tianjin Jinmen Tiger
4.60
20%
Doble oportunidad
1X · Henan o empate
1.17
79%
12 · Henan o Tianjin Jinmen Tiger
1.24
75%
X2 · Empate o Tianjin Jinmen Tiger
2.00
46%
Primer equipo en marcar
Henan
1.51
57%
Sin goles
11.00
8%
Tianjin Jinmen Tiger
2.50
35%
Gana por 2 o más goles
Henan
2.90
Tianjin Jinmen Tiger
9.00
Gana las dos mitades
Henan
4.70
Tianjin Jinmen Tiger
17.00
Gana remontando
Henan
9.00
Tianjin Jinmen Tiger
16.00
Goles: más/menos
Más de 2.5
1.71
53%
Menos de 2.5
1.95
47%
Goles exactos en el partido
| 0 | 13.00 | 7% |
| 1 | 5.00 | 17% |
| 2 | 3.75 | 23% |
| 3 | 3.95 | 22% |
| 4 | 5.50 | 16% |
| 5 | 9.50 | 9% |
| 6+ | 12.00 | 7% |
Goles de cada equipo · Tianjin Jinmen Tiger
Más de 1.5
3.12
29%
Menos de 1.5
1.28
71%
Goles de cada equipo · Tianjin Jinmen Tiger
Más de 2.5
7.60
12%
Menos de 2.5
1.03
88%
Goles de cada equipo · Tianjin Jinmen Tiger
Más de 0.5
1.45
63%
Menos de 0.5
2.45
37%
Goles de cada equipo · Henan
Más de 1.5
1.68
54%
Menos de 1.5
1.97
46%
Goles de cada equipo · Henan
Más de 2.5
3.19
29%
Menos de 2.5
1.27
72%
Goles de cada equipo · Henan
Más de 3.5
6.50
14%
Menos de 3.5
1.06
86%
Goles de cada equipo · Henan
Más de 0.5
1.12
81%
Menos de 0.5
4.90
19%
Goles exactos de cada equipo · Henan
| 0 | 5.00 | 16% |
| 1 | 2.60 | 30% |
| 2 | 2.80 | 28% |
| 3 | 4.80 | 16% |
| 4+ | 7.50 | 10% |
Goles exactos de cada equipo · Tianjin Jinmen Tiger
| 0 | 2.25 | 35% |
| 1 | 2.15 | 37% |
| 2 | 4.10 | 19% |
| 3 | 12.00 | 7% |
| 4+ | 31.00 | 3% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.69
54%
No
2.00
46%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
3.75
23%
No
1.13
77%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.85
31%
No
1.25
70%
Portería a cero · Tianjin Jinmen Tiger
Sí
5.00
18%
No
1.11
82%
Portería a cero · Henan
Sí
2.45
37%
No
1.44
63%
Marcador exacto
| 1-0 | 7.50 | 10% |
| 2-1 | 7.50 | 10% |
| 1-1 | 7.50 | 10% |
| 2-0 | 8.50 | 9% |
| 3-1 | 13.00 | 6% |
| 0-1 | 14.00 | 6% |
| 1-2 | 14.00 | 6% |
| 0-0 | 14.00 | 6% |
| 2-2 | 14.00 | 6% |
| 3-0 | 15.00 | 5% |
| 3-2 | 23.00 | 3% |
| 0-2 | 26.00 | 3% |
| 2-3 | 36.00 | 2% |
| 1-3 | 41.00 | 2% |
| 3-3 | 51.00 | 2% |
| 0-3 | 71.00 | 1% |
Ganador de la 1.ª mitad
Henan
2.20
41%
Empate
2.30
39%
Tianjin Jinmen Tiger
4.30
21%
Ganador de la 2.ª mitad
Henan
2.05
43%
Empate
2.45
36%
Tianjin Jinmen Tiger
4.00
22%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.51
36%
Menos de 1.5
1.43
64%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
5.51
17%
Menos de 2.5
1.09
84%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.31
69%
Menos de 0.5
2.97
31%
Marca en la 1.ª mitad · Tianjin Jinmen Tiger
Sí
2.40
38%
No
1.47
62%
Marca en la 1.ª mitad · Henan
Sí
1.67
55%
No
2.00
46%
Marca en la 2.ª mitad · Tianjin Jinmen Tiger
Sí
2.05
44%
No
1.63
56%
Marca en la 2.ª mitad · Henan
Sí
1.45
62%
No
2.40
38%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Henan
Tianjin Jinmen Tiger
Balance de enfrentamientos
1
Henan
0
Empates
4
Tianjin
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 15 | 7 | 5 | +20 | 52 | EP | |
| 2 | 27 | 13 | 4 | 10 | 0 | 43 | GG | |
| 3 | 27 | 12 | 10 | 5 | +19 | 41 | EG | |
| 4 | 27 | 13 | 5 | 9 | +3 | 38 | EE | |
| 5 | 27 | 11 | 5 | 11 | -3 | 38 | GP | |
| 6 | 27 | 8 | 14 | 5 | -5 | 38 | EP | |
| 7 | 27 | 11 | 8 | 8 | +9 | 36 | EG | |
| 8 | 27 | 13 | 5 | 9 | +12 | 34 | GG | |
| 9 | 27 | 7 | 11 | 9 | -5 | 32 | PE | |
| 10 | 27 | 10 | 6 | 11 | 0 | 31 | PGP | |
| 11 | 27 | 8 | 5 | 14 | -11 | 29 | EE | |
| 12 | 27 | 10 | 8 | 9 | +5 | 28 | EEGGG | |
| 13 | 27 | 8 | 10 | 9 | -2 | 28 | EEEEE | |
| 14 | 27 | 7 | 5 | 15 | -13 | 26 | PPE | |
| 15 | 27 | 5 | 12 | 10 | -7 | 22 | EEPE | |
| 16 | 27 | 6 | 3 | 18 | -22 | 14 | PP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.