Lyngby Boldklub vs FC Nordsjælland
¿Quién gana?
Lyngby
25%
Empate
23%
Nordsjælland
51%
Goles esperados
Más de 3.5: 43% · Menos de 3.5: 58%
Ambos marcan: 64%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Lyngby Boldklub recibe a FC Nordsjælland el domingo, 18 de octubre de 2026 a las 14:00 (hora peninsular) en Lyngby Stadion, por la Superliga.
Lyngby Boldklub es 11.º con 7 puntos.
FC Nordsjælland es 4.º con 18 puntos.
Lyngby Boldklub suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
FC Nordsjælland suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 5 cruces: Lyngby Boldklub ganó 1, FC Nordsjælland ganó 1 y hubo 3 empates.
- Competición
- Danish Superliga
- Fecha y hora
- domingo, 18 de octubre de 2026, 14:00 (hora peninsular)
- Estadio
- Lyngby Stadion, Lyngby
Comparador de cuotas 1X2
Sportmonks| Casa | 1 Lyngby | X | 2 Nordsjælland |
|---|---|---|---|
| 1xbet | 3.63 | 3.90 | 1.86 |
| bet365 | 3.75 | 3.75 | 1.85 |
| Betfair | 3.70 | 4.00 | 1.85 |
| BetVictor | 3.60 | 3.80 | 1.80 |
| bwin | 3.60 | 3.90 | 1.87 |
| Coral | 3.40 | 3.60 | 1.83 |
| Dafabet | 3.70 | 3.80 | 1.87 |
| Ladbrokes | 3.40 | 3.60 | 1.83 |
| MansionBet | 3.50 | 3.85 | 1.88 |
| Marathonbet | 3.64 | 3.90 | 1.84 |
| MelBet | 3.63 | 3.90 | 1.86 |
| Pinnacle | 3.73 | 4.09 | 1.85 |
| WilliamHill | 3.50 | 3.80 | 1.85 |
Cuotas orientativas: pueden cambiar. La mejor de cada columna va resaltada. 18+
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Lyngby Boldklub
3.65
25%
Empate
3.95
23%
FC Nordsjælland
1.80
51%
Doble oportunidad
1X · Lyngby Boldklub o empate
1.87
50%
12 · Lyngby Boldklub o FC Nordsjælland
1.22
76%
X2 · Empate o FC Nordsjælland
1.25
74%
Primer equipo en marcar
Lyngby Boldklub
2.20
39%
Sin goles
16.00
5%
FC Nordsjælland
1.56
55%
Gana por 2 o más goles
FC Nordsjælland
3.00
Lyngby Boldklub
6.50
Gana las dos mitades
FC Nordsjælland
4.90
Lyngby Boldklub
13.00
Gana remontando
FC Nordsjælland
8.00
Lyngby Boldklub
12.00
Goles: más/menos
Más de 3.5
2.15
43%
Menos de 3.5
1.59
58%
Goles exactos en el partido
| 0 | 20.00 | 4% |
| 1 | 6.50 | 13% |
| 2 | 4.40 | 19% |
| 3 | 4.00 | 21% |
| 4 | 4.70 | 18% |
| 5 | 7.00 | 12% |
| 6+ | 7.50 | 11% |
Goles de cada equipo · FC Nordsjælland
Más de 1.5
1.56
58%
Menos de 1.5
2.13
42%
Goles de cada equipo · FC Nordsjælland
Más de 2.5
2.73
33%
Menos de 2.5
1.34
67%
Goles de cada equipo · FC Nordsjælland
Más de 3.5
5.37
17%
Menos de 3.5
1.08
83%
Goles de cada equipo · FC Nordsjælland
Más de 0.5
1.09
83%
Menos de 0.5
5.21
17%
Goles de cada equipo · Lyngby Boldklub
Más de 1.5
2.25
40%
Menos de 1.5
1.50
60%
Goles de cada equipo · Lyngby Boldklub
Más de 2.5
4.88
18%
Menos de 2.5
1.10
82%
Goles de cada equipo · Lyngby Boldklub
Más de 0.5
1.26
71%
Menos de 0.5
3.15
29%
Goles exactos de cada equipo · Lyngby Boldklub
| 0 | 3.05 | 26% |
| 1 | 2.25 | 35% |
| 2 | 3.25 | 24% |
| 3 | 7.00 | 11% |
| 4+ | 16.00 | 5% |
Goles exactos de cada equipo · FC Nordsjælland
| 0 | 5.75 | 14% |
| 1 | 2.80 | 28% |
| 2 | 2.80 | 28% |
| 3 | 4.30 | 18% |
| 4+ | 6.00 | 13% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.44
64%
No
2.50
37%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
3.00
29%
No
1.22
71%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.40
36%
No
1.36
64%
Portería a cero · FC Nordsjælland
Sí
3.30
28%
No
1.25
73%
Portería a cero · Lyngby Boldklub
Sí
5.50
16%
No
1.08
84%
Marcador exacto
| 1-2 | 8.50 | 9% |
| 1-1 | 8.50 | 9% |
| 0-1 | 11.00 | 7% |
| 0-2 | 11.00 | 7% |
| 2-2 | 11.00 | 7% |
| 2-1 | 12.00 | 6% |
| 1-3 | 12.00 | 6% |
| 1-0 | 16.00 | 5% |
| 0-3 | 17.00 | 4% |
| 2-3 | 17.00 | 4% |
| 0-0 | 21.00 | 4% |
| 2-0 | 23.00 | 3% |
| 3-1 | 26.00 | 3% |
| 3-2 | 26.00 | 3% |
| 3-3 | 31.00 | 2% |
| 3-0 | 51.00 | 2% |
Ganador de la 1.ª mitad
Lyngby Boldklub
3.65
24%
Empate
2.45
36%
FC Nordsjælland
2.20
40%
Ganador de la 2.ª mitad
Lyngby Boldklub
3.45
25%
Empate
2.65
33%
FC Nordsjælland
2.10
42%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.07
44%
Menos de 1.5
1.62
56%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
4.25
21%
Menos de 2.5
1.16
79%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 3.5
8.60
11%
Menos de 3.5
1.02
89%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.22
75%
Menos de 0.5
3.61
25%
Marca en la 1.ª mitad · FC Nordsjælland
Sí
1.56
58%
No
2.15
42%
Marca en la 1.ª mitad · Lyngby Boldklub
Sí
2.00
46%
No
1.67
55%
Marca en la 2.ª mitad · FC Nordsjælland
Sí
1.41
64%
No
2.55
36%
Marca en la 2.ª mitad · Lyngby Boldklub
Sí
1.74
52%
No
1.87
48%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Lyngby Boldklub
FC Nordsjælland
Balance de enfrentamientos
1
Lyngby
3
Empates
1
Nordsjælland
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 8 | 0 | 2 | +14 | 24 | GGGGP | |
| 2 | 10 | 6 | 4 | 0 | +9 | 22 | GEGEG | |
| 3 | 10 | 6 | 2 | 2 | +9 | 20 | PEGG | |
| 4 | 10 | 5 | 3 | 2 | +4 | 18 | EGPPE | |
| 5 | 10 | 5 | 1 | 4 | 0 | 16 | PPPG | |
| 6 | 10 | 3 | 3 | 4 | -1 | 12 | GPEE | |
| 7 | 10 | 2 | 5 | 3 | 0 | 11 | EEGE | |
| 8 | 10 | 3 | 1 | 6 | -5 | 10 | GPPP | |
| 9 | 10 | 2 | 4 | 4 | -6 | 10 | PGEE | |
| 10 | 10 | 1 | 5 | 4 | -3 | 8 | PEPEG | |
| 11 | 10 | 1 | 4 | 5 | -9 | 7 | GEPPP | |
| 12 | 10 | 1 | 2 | 7 | -12 | 5 | PEGP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERvie, 16 oct
dom, 18 oct
lun, 19 oct
Últimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.