Sarpsborg FK vs Rosenborg
¿Quién gana?
Sarpsborg FK
37%
Empate
25%
Rosenborg
38%
Goles esperados
Más de 3.5: 41% · Menos de 3.5: 59%
Ambos marcan: 65%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Sarpsborg FK recibe a Rosenborg el domingo, 18 de octubre de 2026 a las 14:30 (hora peninsular) en Sarpsborg Stadion, por la Eliteserien.
Sarpsborg FK es 9.º con 28 puntos.
Rosenborg es 5.º con 34 puntos.
Sarpsborg FK suma 1 victoria, 3 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos.
Rosenborg suma 4 victorias, 1 empate y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 5 cruces: Sarpsborg FK ganó 2, Rosenborg ganó 1 y hubo 2 empates.
- Competición
- Eliteserien
- Fecha y hora
- domingo, 18 de octubre de 2026, 14:30 (hora peninsular)
- Estadio
- Sarpsborg Stadion, Sarpsborg
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Sarpsborg FK
2.50
37%
Empate
3.70
25%
Rosenborg
2.45
38%
Doble oportunidad
1X · Sarpsborg FK o empate
1.49
62%
12 · Sarpsborg FK o Rosenborg
1.25
74%
X2 · Empate o Rosenborg
1.47
63%
Primer equipo en marcar
Sarpsborg FK
1.87
46%
Sin goles
15.00
6%
Rosenborg
1.80
48%
Gana por 2 o más goles
Rosenborg
4.30
Sarpsborg FK
4.70
Gana las dos mitades
Rosenborg
7.50
Sarpsborg FK
8.00
Gana remontando
Rosenborg
9.00
Sarpsborg FK
9.50
Goles: más/menos
Más de 3.5
2.25
41%
Menos de 3.5
1.56
59%
Goles exactos en el partido
| 0 | 19.00 | 5% |
| 1 | 6.50 | 13% |
| 2 | 4.30 | 20% |
| 3 | 3.95 | 22% |
| 4 | 4.80 | 18% |
| 5 | 7.00 | 12% |
| 6+ | 8.00 | 11% |
Goles de cada equipo · Rosenborg
Más de 1.5
1.85
49%
Menos de 1.5
1.75
51%
Goles de cada equipo · Rosenborg
Más de 2.5
3.60
25%
Menos de 2.5
1.20
75%
Goles de cada equipo · Rosenborg
Más de 3.5
7.30
12%
Menos de 3.5
1.03
88%
Goles de cada equipo · Rosenborg
Más de 0.5
1.16
78%
Menos de 0.5
4.03
22%
Goles de cada equipo · Sarpsborg FK
Más de 1.5
1.87
48%
Menos de 1.5
1.74
52%
Goles de cada equipo · Sarpsborg FK
Más de 2.5
3.73
24%
Menos de 2.5
1.19
76%
Goles de cada equipo · Sarpsborg FK
Más de 3.5
7.60
12%
Menos de 3.5
1.02
88%
Goles de cada equipo · Sarpsborg FK
Más de 0.5
1.16
78%
Menos de 0.5
3.99
23%
Goles exactos de cada equipo · Sarpsborg FK
| 0 | 4.00 | 20% |
| 1 | 2.40 | 33% |
| 2 | 2.95 | 26% |
| 3 | 5.50 | 14% |
| 4+ | 10.50 | 7% |
Goles exactos de cada equipo · Rosenborg
| 0 | 4.20 | 19% |
| 1 | 2.45 | 32% |
| 2 | 2.95 | 27% |
| 3 | 5.25 | 15% |
| 4+ | 9.50 | 8% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.43
65%
No
2.60
36%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
3.00
29%
No
1.22
71%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.35
37%
No
1.37
63%
Portería a cero · Rosenborg
Sí
4.10
22%
No
1.15
78%
Portería a cero · Sarpsborg FK
Sí
4.30
21%
No
1.14
79%
Marcador exacto
| 1-1 | 8.00 | 10% |
| 2-1 | 9.50 | 8% |
| 1-2 | 9.50 | 8% |
| 2-2 | 11.00 | 7% |
| 1-0 | 12.00 | 6% |
| 0-1 | 12.00 | 6% |
| 2-0 | 16.00 | 5% |
| 0-2 | 16.00 | 5% |
| 1-3 | 17.00 | 5% |
| 3-1 | 18.00 | 4% |
| 2-3 | 19.00 | 4% |
| 3-2 | 20.00 | 4% |
| 0-0 | 20.00 | 4% |
| 3-0 | 29.00 | 3% |
| 0-3 | 29.00 | 3% |
| 3-3 | 31.00 | 3% |
Ganador de la 1.ª mitad
Sarpsborg FK
2.90
30%
Empate
2.35
38%
Rosenborg
2.75
32%
Ganador de la 2.ª mitad
Sarpsborg FK
2.70
33%
Empate
2.60
34%
Rosenborg
2.60
34%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.16
42%
Menos de 1.5
1.57
58%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
4.47
20%
Menos de 2.5
1.14
80%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 3.5
9.10
10%
Menos de 3.5
1.01
90%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.23
74%
Menos de 0.5
3.48
26%
Marca en la 1.ª mitad · Rosenborg
Sí
1.74
52%
No
1.87
48%
Marca en la 1.ª mitad · Sarpsborg FK
Sí
1.80
50%
No
1.83
50%
Marca en la 2.ª mitad · Rosenborg
Sí
1.53
59%
No
2.20
41%
Marca en la 2.ª mitad · Sarpsborg FK
Sí
1.56
59%
No
2.20
42%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Sarpsborg FK
Rosenborg
Balance de enfrentamientos
2
Sarpsborg FK
2
Empates
1
Rosenborg
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 17 | 2 | 3 | +36 | 53 | EGGG | |
| 2 | 22 | 17 | 2 | 3 | +36 | 53 | GGPG | |
| 3 | 22 | 11 | 6 | 5 | +11 | 39 | PPGE | |
| 4 | 22 | 11 | 4 | 7 | +12 | 37 | GGPE | |
| 5 | 22 | 10 | 4 | 8 | +9 | 34 | GGGGE | |
| 6 | 22 | 10 | 3 | 9 | -1 | 33 | GGPE | |
| 7 | 22 | 9 | 2 | 11 | +5 | 29 | PPGP | |
| 8 | 22 | 8 | 5 | 9 | -7 | 29 | PEEE | |
| 9 | 22 | 7 | 7 | 8 | -3 | 28 | EEEPG | |
| 10 | 22 | 8 | 4 | 10 | -9 | 28 | PGGG | |
| 11 | 22 | 7 | 5 | 10 | -13 | 26 | PPPG | |
| 12 | 22 | 6 | 6 | 10 | -6 | 24 | EPGE | |
| 13 | 22 | 6 | 5 | 11 | -10 | 23 | EPEP | |
| 14 | 22 | 4 | 9 | 9 | -15 | 21 | GPGP | |
| 15 | 22 | 5 | 4 | 13 | -21 | 19 | GPPP | |
| 16 | 22 | 4 | 4 | 14 | -24 | 16 | PGPP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.