Västerås SK vs Mjällby AIF
¿Quién gana?
Västerås
39%
Empate
27%
Mjällby
34%
Goles esperados
Más de 2.5: 54% · Menos de 2.5: 46%
Ambos marcan: 59%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Västerås SK recibe a Mjällby AIF el domingo, 18 de octubre de 2026 a las 14:00 (hora peninsular) en Hitachi Energy Arena, por la Allsvenskan.
Västerås SK es 7.º con 35 puntos.
Mjällby AIF es 12.º con 23 puntos.
Västerås SK suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Mjällby AIF suma 0 victorias, 3 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 3 cruces: Västerås SK ganó 1, Mjällby AIF ganó 1 y hubo 1 empate.
- Competición
- Allsvenskan
- Fecha y hora
- domingo, 18 de octubre de 2026, 14:00 (hora peninsular)
- Estadio
- Hitachi Energy Arena, Västeras
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Västerås SK
2.35
39%
Empate
3.40
27%
Mjällby AIF
2.75
34%
Doble oportunidad
1X · Västerås SK o empate
1.40
66%
12 · Västerås SK o Mjällby AIF
1.29
72%
X2 · Empate o Mjällby AIF
1.51
62%
Primer equipo en marcar
Västerås SK
1.83
47%
Sin goles
11.00
8%
Mjällby AIF
1.91
45%
Gana por 2 o más goles
Västerås SK
4.50
Mjällby AIF
5.25
Gana las dos mitades
Västerås SK
8.00
Mjällby AIF
9.50
Gana remontando
Västerås SK
10.00
Mjällby AIF
11.00
Goles: más/menos
Más de 2.5
1.69
54%
Menos de 2.5
2.00
46%
Goles exactos en el partido
| 0 | 14.00 | 6% |
| 1 | 5.25 | 16% |
| 2 | 3.85 | 22% |
| 3 | 3.95 | 22% |
| 4 | 5.25 | 16% |
| 5 | 9.00 | 10% |
| 6+ | 11.00 | 8% |
Goles de cada equipo · Mjällby AIF
Más de 1.5
2.17
41%
Menos de 1.5
1.53
59%
Goles de cada equipo · Mjällby AIF
Más de 2.5
4.70
19%
Menos de 2.5
1.11
81%
Goles de cada equipo · Mjällby AIF
Más de 0.5
1.23
73%
Menos de 0.5
3.32
27%
Goles de cada equipo · Västerås SK
Más de 1.5
1.99
45%
Menos de 1.5
1.64
55%
Goles de cada equipo · Västerås SK
Más de 2.5
4.13
22%
Menos de 2.5
1.15
78%
Goles de cada equipo · Västerås SK
Más de 3.5
8.40
11%
Menos de 3.5
1.01
89%
Goles de cada equipo · Västerås SK
Más de 0.5
1.19
76%
Menos de 0.5
3.71
24%
Goles exactos de cada equipo · Västerås SK
| 0 | 3.75 | 21% |
| 1 | 2.30 | 34% |
| 2 | 3.00 | 26% |
| 3 | 6.00 | 13% |
| 4+ | 12.00 | 7% |
Goles exactos de cada equipo · Mjällby AIF
| 0 | 3.30 | 24% |
| 1 | 2.25 | 35% |
| 2 | 3.15 | 25% |
| 3 | 7.00 | 11% |
| 4+ | 15.00 | 5% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.54
59%
No
2.25
41%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
3.45
25%
No
1.15
75%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.60
33%
No
1.30
67%
Portería a cero · Mjällby AIF
Sí
3.95
23%
No
1.18
77%
Portería a cero · Västerås SK
Sí
3.55
26%
No
1.22
74%
Marcador exacto
| 1-1 | 7.00 | 11% |
| 2-1 | 9.00 | 9% |
| 1-0 | 9.50 | 8% |
| 1-2 | 10.00 | 8% |
| 0-1 | 11.00 | 7% |
| 2-2 | 11.00 | 7% |
| 2-0 | 13.00 | 6% |
| 0-0 | 14.00 | 6% |
| 0-2 | 16.00 | 5% |
| 3-1 | 18.00 | 4% |
| 1-3 | 21.00 | 4% |
| 3-2 | 23.00 | 3% |
| 3-0 | 26.00 | 3% |
| 2-3 | 26.00 | 3% |
| 0-3 | 31.00 | 3% |
| 3-3 | 41.00 | 2% |
Ganador de la 1.ª mitad
Västerås SK
2.85
31%
Empate
2.20
40%
Mjällby AIF
3.05
29%
Ganador de la 2.ª mitad
Västerås SK
2.60
34%
Empate
2.45
36%
Mjällby AIF
2.85
31%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.43
37%
Menos de 1.5
1.45
63%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
5.31
17%
Menos de 2.5
1.10
83%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.30
70%
Menos de 0.5
3.03
30%
Marca en la 1.ª mitad · Mjällby AIF
Sí
1.91
47%
No
1.71
53%
Marca en la 1.ª mitad · Västerås SK
Sí
1.87
49%
No
1.77
51%
Marca en la 2.ª mitad · Mjällby AIF
Sí
1.67
54%
No
1.95
46%
Marca en la 2.ª mitad · Västerås SK
Sí
1.61
56%
No
2.05
44%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Västerås SK
Mjällby AIF
Balance de enfrentamientos
1
Västerås
1
Empates
1
Mjällby
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 17 | 3 | 3 | +25 | 54 | GGGG | |
| 2 | 23 | 14 | 2 | 7 | +27 | 44 | GGGPG | |
| 3 | 23 | 13 | 4 | 6 | +28 | 43 | EGGP | |
| 4 | 23 | 11 | 7 | 5 | +13 | 40 | PGGG | |
| 5 | 23 | 10 | 9 | 4 | +12 | 39 | EEGG | |
| 6 | 23 | 11 | 3 | 9 | +5 | 36 | EGPG | |
| 7 | 23 | 10 | 5 | 8 | -2 | 35 | PGGPP | |
| 8 | 23 | 10 | 5 | 8 | -9 | 35 | GGGG | |
| 9 | 23 | 9 | 6 | 8 | -4 | 33 | EPEPP | |
| 10 | 23 | 8 | 6 | 9 | +7 | 30 | EPGP | |
| 11 | 23 | 8 | 6 | 9 | -5 | 30 | GPPG | |
| 12 | 23 | 5 | 8 | 10 | -11 | 23 | PEEPE | |
| 13 | 23 | 5 | 5 | 13 | -15 | 20 | GPPE | |
| 14 | 23 | 5 | 4 | 14 | -16 | 19 | PPPP | |
| 15 | 23 | 3 | 6 | 14 | -27 | 15 | EPPP | |
| 16 | 23 | 3 | 5 | 15 | -28 | 14 | PPGP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERvie, 16 oct
sáb, 17 oct
dom, 18 oct
Últimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.