Fútbol de Chile

3 competiciones con datos: Primera División de Chile, Copa Chile, Liga de Ascenso de Chile.

Competiciones

Próximos partidos

01:00Audax ItalianoAudax ItalianoHuachipatoHuachipato
17:30La SerenaLa SerenaDeportes ConcepcionConcepcion
01:00O'HigginsO'HigginsCobresalCobresal
16:30ÑublenseÑublenseCoquimbo UnidoCoquimbo
19:00Unión La CaleraUnión La CaleraUniversidad CatólicaU Católica

Tabla: Primera División de Chile

#EquipoPJGEPDGPts
1Colo ColoColo Colo241734+2354
2Universidad de ChileU de Chile241365+2245
3Universidad CatólicaU Católica231337+1742
4Everton CDEverton CD241167+1339
5PalestinoPalestino241149+337
6Deportes LimacheLimache2410410+834
7HuachipatoHuachipato2410410-534
8Coquimbo UnidoCoquimbo249510+232
9Deportes ConcepcionConcepcion249510-132
10ÑublenseÑublense24888-932

Últimos resultados

Fútbol: países de la A a la Z →