Fútbol · Países Bajos
Keuken Kampioen Divisie 2026-27
Equipos
20
Partidos jugados
100
Goles
352
Goles por partido
3,52
Líder
Heracles
Cómo va Eerste Divisie
Heracles Almelo encabeza la tabla con 25 puntos tras la jornada 10, pero Almere City está a 3 puntos. El máximo goleador es Jean-Paul N'Djoli (Heracles Almelo) con 11 goles, 1 más que Henk Veerman. El partido grande de lo que viene es FC Emmen contra Almere City (4.º contra 2.º), el sábado 17 de octubre a las 16:30 (hora peninsular). Heracles Almelo viene de ganar su último partido (Heracles Almelo 3-0 RKC Waalwijk).
Partidos del día · jue, 29 oct
hora peninsularNo hay partidos de estas competiciones este día.
No hay partidos de estas competiciones este día.
Próximos partidos
hora peninsularvie, 16 oct
sáb, 17 oct
dom, 18 oct
lun, 19 oct
Últimos resultados
Ver todos los resultados →vie, 9 oct
Clasificación 2026-27
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 8 | 1 | 1 | +19 | 25 | GPGEG | |
| 2 | 10 | 7 | 1 | 2 | +15 | 22 | GGPGG | |
| 3 | 10 | 7 | 0 | 3 | +12 | 21 | GGPGG | |
| 4 | 10 | 6 | 1 | 3 | +4 | 19 | PPGEG | |
| 5 | 10 | 5 | 2 | 3 | +1 | 17 | PGGEG | |
| 6 | 10 | 4 | 4 | 2 | +2 | 16 | GEGPE | |
| 7 | 10 | 5 | 1 | 4 | -7 | 16 | PPGPP | |
| 8 | 10 | 5 | 0 | 5 | +5 | 15 | GPGPG | |
| 9 | 10 | 3 | 5 | 2 | +4 | 14 | GGPEP | |
| 10 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 14 | PGPEP |
Goleadores
Ver todo →- 1
Jean-Paul N'DjoliHeracles Almelo11 - 2
Henk VeermanFC Volendam10 - 3
Naoufal BannisVitesse9 - 4
Tristan Van GilstHeracles Almelo7 - 5
Freddy QuispelFC Emmen7 - 6
Jack Cooper LoveFC Emmen6 - 7
Ferdy DruijfAlmere City6 - 8
Olivier DumontMVV Maastricht5
vie, 9 oct
dom, 4 oct
sáb, 3 oct
vie, 2 oct
dom, 27 sept
sáb, 26 sept
vie, 25 sept
dom, 20 sept
sáb, 19 sept
vie, 18 sept
lun, 14 sept
dom, 13 sept
sáb, 12 sept
vie, 16 oct
sáb, 17 oct
dom, 18 oct
lun, 19 oct
vie, 23 oct
sáb, 24 oct
vie, 30 oct
sáb, 31 oct
dom, 1 nov
lun, 2 nov
vie, 6 nov
sáb, 7 nov
dom, 8 nov
sáb, 14 nov
dom, 15 nov
vie, 20 nov
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 8 | 1 | 1 | +19 | 25 | GPGEG | |
| 2 | 10 | 7 | 1 | 2 | +15 | 22 | GGPGG | |
| 3 | 10 | 7 | 0 | 3 | +12 | 21 | GGPGG | |
| 4 | 10 | 6 | 1 | 3 | +4 | 19 | PPGEG | |
| 5 | 10 | 5 | 2 | 3 | +1 | 17 | PGGEG | |
| 6 | 10 | 4 | 4 | 2 | +2 | 16 | GEGPE | |
| 7 | 10 | 5 | 1 | 4 | -7 | 16 | PPGPP | |
| 8 | 10 | 5 | 0 | 5 | +5 | 15 | GPGPG | |
| 9 | 10 | 3 | 5 | 2 | +4 | 14 | GGPEP | |
| 10 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 14 | PGPEP | |
| 11 | 10 | 4 | 1 | 5 | +4 | 13 | GPEGP | |
| 12 | 10 | 3 | 4 | 3 | -2 | 13 | GPEPE | |
| 13 | 10 | 4 | 0 | 6 | 0 | 12 | PGPGG | |
| 14 | 10 | 3 | 2 | 5 | -4 | 11 | PGPEG | |
| 15 | 10 | 3 | 2 | 5 | -7 | 11 | GGPEP | |
| 16 | 10 | 3 | 2 | 5 | -10 | 11 | GPGEG | |
| 17 | 10 | 2 | 3 | 5 | -3 | 9 | GPPEP | |
| 18 | 10 | 2 | 2 | 6 | -12 | 8 | GPPEP | |
| 19 | 10 | 2 | 2 | 6 | -14 | 8 | PPGEP | |
| 20 | 10 | 2 | 1 | 7 | -7 | 7 | EGGPP |
Puestos de arribaÚltimos puestosFuente: ESPN
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF:GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 16:3 | +13 | 15 | |
| 2 | 5 | 5 | 0 | 0 | 16:4 | +12 | 15 | |
| 3 | 5 | 4 | 0 | 1 | 14:6 | +8 | 12 | |
| 4 | 5 | 4 | 0 | 1 | 13:5 | +8 | 12 | |
| 5 | 5 | 4 | 0 | 1 | 8:2 | +6 | 12 | |
| 6 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11:6 | +5 | 12 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9:5 | +4 | 11 | |
| 8 | 5 | 3 | 2 | 0 | 8:4 | +4 | 11 | |
| 9 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6:6 | 0 | 10 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | 0 | 15:8 | +7 | 9 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | 0 | 11:7 | +4 | 9 | |
| 12 | 5 | 3 | 0 | 2 | 10:9 | +1 | 9 | |
| 13 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10:9 | +1 | 8 | |
| 14 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8:8 | 0 | 8 | |
| 15 | 5 | 2 | 1 | 2 | 10:10 | 0 | 7 | |
| 16 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7:6 | +1 | 6 | |
| 17 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8:13 | -5 | 6 | |
| 18 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7:12 | -5 | 6 | |
| 19 | 5 | 1 | 1 | 3 | 9:13 | -4 | 4 | |
| 20 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7:13 | -6 | 4 |
Calculado por Scorely con los resultados oficiales de la temporada (ESPN).
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF:GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3 | 1 | 1 | 14:5 | +9 | 10 | |
| 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 15:8 | +7 | 10 | |
| 3 | 5 | 3 | 0 | 2 | 12:8 | +4 | 9 | |
| 4 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10:10 | 0 | 8 | |
| 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 15:12 | +3 | 7 | |
| 6 | 5 | 2 | 1 | 2 | 11:12 | -1 | 7 | |
| 7 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7:7 | 0 | 6 | |
| 8 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7:14 | -7 | 6 | |
| 9 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2:4 | -2 | 5 | |
| 10 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:7 | -3 | 5 | |
| 11 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6:11 | -5 | 5 | |
| 12 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6:12 | -6 | 4 | |
| 13 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:12 | -7 | 4 | |
| 14 | 5 | 1 | 0 | 4 | 7:10 | -3 | 3 | |
| 15 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4:9 | -5 | 3 | |
| 16 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6:12 | -6 | 2 | |
| 17 | 5 | 0 | 2 | 3 | 5:14 | -9 | 2 | |
| 18 | 5 | 0 | 0 | 5 | 5:12 | -7 | 0 | |
| 19 | 5 | 0 | 0 | 5 | 6:14 | -8 | 0 | |
| 20 | 5 | 0 | 0 | 5 | 2:10 | -8 | 0 |
Calculado por Scorely con los resultados oficiales de la temporada (ESPN).
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF:GC | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 13:5 | +8 | 12 | GGPGG | |
| 2 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11:3 | +8 | 12 | GGPGG | |
| 3 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:5 | +5 | 10 | GPGEG | |
| 4 | 5 | 3 | 1 | 1 | 11:8 | +3 | 10 | PGGEG | |
| 5 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8:6 | +2 | 10 | GPGEG | |
| 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 11:6 | +5 | 9 | PGPGG | |
| 7 | 5 | 3 | 0 | 2 | 8:7 | +1 | 9 | GPGPG | |
| 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 4:3 | +1 | 8 | GEGPE | |
| 9 | 5 | 2 | 1 | 2 | 13:9 | +4 | 7 | GPEGP | |
| 10 | 5 | 2 | 1 | 2 | 11:8 | +3 | 7 | EGGPP | |
| 11 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9:7 | +2 | 7 | GGPEP | |
| 12 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7:6 | +1 | 7 | PPGEG | |
| 13 | 5 | 2 | 1 | 2 | 4:5 | -1 | 7 | PGPEG | |
| 14 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9:11 | -2 | 7 | GGPEP | |
| 15 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7:9 | -2 | 5 | GPEPE | |
| 16 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7:10 | -3 | 4 | GPPEP | |
| 17 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:8 | -3 | 4 | PGPEP | |
| 18 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:11 | -6 | 4 | PPGEP | |
| 19 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2:11 | -9 | 4 | GPPEP | |
| 20 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4:15 | -11 | 3 | PPGPP |
Puntos de los últimos 5 partidos de cada equipo en la temporada.
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF:GC | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 8 | 1 | 1 | 31:12 | +19 | 25 | GGGGGGPGEG | |
| 2 | 10 | 7 | 1 | 2 | 22:7 | +15 | 22 | EGGGPGGPGG | |
| 3 | 10 | 7 | 0 | 3 | 26:14 | +12 | 21 | PGGGPGGPGG | |
| 4 | 10 | 6 | 1 | 3 | 22:18 | +4 | 19 | GGGPGPPGEG | |
| 5 | 10 | 5 | 2 | 3 | 20:19 | +1 | 17 | GPGEPPGGEG | |
| 6 | 10 | 4 | 4 | 2 | 10:8 | +2 | 16 | PGGEEGEGPE | |
| 7 | 10 | 5 | 1 | 4 | 13:20 | -7 | 16 | GGGGEPPGPP | |
| 8 | 10 | 5 | 0 | 5 | 22:17 | +5 | 15 | PGPGPGPGPG | |
| 9 | 10 | 3 | 5 | 2 | 19:15 | +4 | 14 | EEEEGGGPEP | |
| 10 | 10 | 4 | 2 | 4 | 15:15 | 0 | 14 | EGPGGPGPEP | |
| 11 | 10 | 4 | 1 | 5 | 22:18 | +4 | 13 | PGPPGGPEGP | |
| 12 | 10 | 3 | 4 | 3 | 15:17 | -2 | 13 | GPGEEGPEPE | |
| 13 | 10 | 4 | 0 | 6 | 15:15 | 0 | 12 | PPPGPPGPGG | |
| 14 | 10 | 3 | 2 | 5 | 14:18 | -4 | 11 | EPGPPPGPEG | |
| 15 | 10 | 3 | 2 | 5 | 15:22 | -7 | 11 | GPPPEGGPEP | |
| 16 | 10 | 3 | 2 | 5 | 13:23 | -10 | 11 | EPPPPGPGEG | |
| 17 | 10 | 2 | 3 | 5 | 16:19 | -3 | 9 | EPEPGGPPEP | |
| 18 | 10 | 2 | 2 | 6 | 13:25 | -12 | 8 | PPPGEGPPEP | |
| 19 | 10 | 2 | 2 | 6 | 13:27 | -14 | 8 | GEPPPPPGEP | |
| 20 | 10 | 2 | 1 | 7 | 16:23 | -7 | 7 | PPPPPEGGPP |
Puntos de los últimos 10 partidos de cada equipo en la temporada.
| Equipo | PJ | +0,5 | +1,5 | +2,5 | +3,5 | +4,5 | Goles/partido |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 90% | 90% | 90% | 50% | 30% | 3,90 | |
| 10 | 100% | 90% | 80% | 70% | 50% | 4,30 | |
| 10 | 100% | 90% | 80% | 40% | 30% | 4,00 | |
| 10 | 100% | 100% | 80% | 60% | 30% | 4,00 | |
| 10 | 100% | 90% | 80% | 60% | 40% | 3,90 | |
| 10 | 90% | 80% | 80% | 60% | 30% | 3,70 | |
| 10 | 100% | 90% | 80% | 40% | 30% | 3,60 | |
| 10 | 100% | 80% | 80% | 30% | 10% | 3,00 | |
| 10 | 100% | 80% | 70% | 50% | 20% | 4,00 | |
| 10 | 100% | 80% | 70% | 50% | 40% | 4,00 | |
| 10 | 100% | 100% | 70% | 50% | 20% | 3,50 | |
| 10 | 100% | 80% | 60% | 50% | 50% | 3,90 | |
| 10 | 90% | 80% | 60% | 40% | 40% | 3,80 | |
| 10 | 100% | 80% | 60% | 40% | 30% | 3,30 | |
| 10 | 100% | 90% | 60% | 60% | 10% | 3,20 | |
| 10 | 100% | 90% | 60% | 40% | 10% | 3,00 | |
| 10 | 100% | 70% | 60% | 40% | 20% | 2,90 | |
| 10 | 100% | 100% | 50% | 40% | 20% | 3,40 | |
| 10 | 100% | 80% | 50% | 40% | 30% | 3,20 | |
| 10 | 90% | 60% | 20% | 10% | 0% | 1,80 |
% de partidos de cada equipo con más goles que la línea (suma de los dos equipos). Calculado por Scorely con los resultados oficiales de la temporada (ESPN).
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF:GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 7 | 2 | 1 | 16:3 | +13 | 23 | |
| 2 | 10 | 6 | 1 | 3 | 10:7 | +3 | 19 | |
| 3 | 10 | 6 | 1 | 3 | 11:10 | +1 | 19 | |
| 4 | 10 | 4 | 3 | 3 | 9:7 | +2 | 15 | |
| 5 | 10 | 3 | 6 | 1 | 5:3 | +2 | 15 | |
| 6 | 10 | 2 | 8 | 0 | 6:3 | +3 | 14 | |
| 7 | 10 | 4 | 2 | 4 | 8:7 | +1 | 14 | |
| 8 | 10 | 3 | 4 | 3 | 9:8 | +1 | 13 | |
| 9 | 9 | 3 | 4 | 2 | 8:7 | +1 | 13 | |
| 10 | 10 | 3 | 4 | 3 | 6:7 | -1 | 13 | |
| 11 | 10 | 2 | 6 | 2 | 7:7 | 0 | 12 | |
| 12 | 10 | 2 | 6 | 2 | 5:7 | -2 | 12 | |
| 13 | 9 | 3 | 2 | 4 | 6:5 | +1 | 11 | |
| 14 | 10 | 2 | 4 | 4 | 10:11 | -1 | 10 | |
| 15 | 10 | 2 | 4 | 4 | 7:8 | -1 | 10 | |
| 16 | 10 | 2 | 4 | 4 | 9:13 | -4 | 10 | |
| 17 | 10 | 2 | 4 | 4 | 7:11 | -4 | 10 | |
| 18 | 10 | 2 | 4 | 4 | 5:9 | -4 | 10 | |
| 19 | 10 | 2 | 3 | 5 | 8:14 | -6 | 9 | |
| 20 | 10 | 1 | 4 | 5 | 7:12 | -5 | 7 |
Tabla con el marcador al descanso de 99 de 100 partidos (los goles con minuto de ESPN).
| Equipo | PJ | G/G | E/G | P/G | G/E | E/E | P/E | G/P | E/P | P/P |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 10 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 10 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | |
| 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | |
| 10 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | |
| 10 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
| 10 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | |
| 10 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | |
| 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | |
| 10 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | |
| 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | |
| 9 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | |
| 10 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | |
| 10 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | |
| 10 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | |
| 10 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | |
| 10 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | |
| 10 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | |
| 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
Primera letra: resultado al descanso; segunda: resultado final (G gana, E empata, P pierde). Tabla con el marcador al descanso de 99 de 100 partidos (los goles con minuto de ESPN).
Zonas de la tabla
- Ascenso (1-2)
- Promoción de ascenso (3-8)
Goleadores
- 1
Jean-Paul N'Djoli Heracles Almelo10 PJ11 - 2
Henk Veerman FC Volendam10 PJ10 - 3
Naoufal Bannis Vitesse10 PJ9 - 4
Tristan Van Gilst Heracles Almelo10 PJ7 - 5
Freddy Quispel FC Emmen8 PJ7 - 6
Jack Cooper Love FC Emmen10 PJ6 - 7
Ferdy Druijf Almere City8 PJ6 - 8
Olivier Dumont MVV Maastricht10 PJ5 - 9
Emre Ünüvar Jong Ajax10 PJ5 - 10
Mauresmo Hinoke TOP Oss10 PJ5 - 11
Julian Kania De Graafschap10 PJ5 - 12
Diego Pugno Jong Ajax9 PJ5 - 13
Austyn Jones Jong PSV9 PJ5 - 14
Emmanuel Owen Jong FC Utrecht8 PJ5 - 15
Charles-Andreas Brym NAC Breda8 PJ5 - 16
Edhy Zuliani VVV-Venlo10 PJ4 - 17
Reuven Niemeijer FC Volendam10 PJ4 - 18
Emanuel Poku Almere City10 PJ4 - 19
Franslyn Nsingi TOP Oss10 PJ4 - 20
Sebastian Karlsson Grach FC Den Bosch10 PJ4
Asistencias
Ver todo →- 1
Lars De Blok VVV-Venlo8 PJ7 - 2
Nick Doodeman FC Volendam10 PJ6 - 3
Guus Beaumont FC Eindhoven10 PJ5 - 4
Julian Oerip Jong AZ10 PJ4 - 5
Luca Everink FC Emmen10 PJ4 - 6
Chafik Abbas Heracles Almelo10 PJ4 - 7
Tycho De Wit Jong AZ9 PJ4 - 8
Jesper Zwart Jong AZ10 PJ3 - 9
Djevencio van der Kust Heracles Almelo10 PJ3 - 10
Jack Cooper Love FC Emmen10 PJ3
Fuente: ESPN · Keuken Kampioen Divisie 2026-27
Cuotas de los próximos partidos
| Partido | 1 | X | 2 | |
|---|---|---|---|---|
| vie, 16 oct20:00 | FC Den Bosch – TOP Oss 3,5: 1.87 / 1.83 | 1.69 | 4.20 | 4.10 |
| vie, 16 oct20:00 | FC Eindhoven – Vitesse 3,5: 2.20 / 1.59 | 3.40 | 3.90 | 1.91 |
| vie, 16 oct20:00 | Helmond Spor – NAC Breda 3,5: 1.95 / 1.74 | 5.25 | 4.70 | 1.50 |
| vie, 16 oct20:00 | VVV Venlo – Jong AZ 3,5: 1.71 / 2.00 | 2.10 | 3.95 | 2.85 |
| sáb, 17 oct16:30 | Emmen – Almere City 3,5: 2.10 / 1.65 | 2.20 | 3.60 | 2.90 |
| dom, 18 oct12:15 | RKC Waalwijk – FC Volendam 3,5: 1.95 / 1.74 | 1.91 | 3.95 | 3.35 |
| dom, 18 oct16:45 | Maastricht – Heracles 3,5: 1.95 / 1.71 | 5.75 | 5.00 | 1.42 |
| lun, 19 oct20:00 | Jong Ajax – De Graafschap 3,5: 1.71 / 1.95 | 2.55 | 4.10 | 2.25 |
| lun, 19 oct20:00 | Jong Utrecht – Roda JC 2,5: 1.61 / 2.10 | 3.55 | 3.75 | 1.87 |
| lun, 19 oct20:00 | Jong PSV – Dordrecht 3,5: 1.91 / 1.77 | 2.15 | 3.75 | 2.90 |
Cuotas de ESPN publicadas por ESPN, en el momento de generar la página. Pueden cambiar. Todos los mercados en la ficha del partido. Cuotas orientativas: pueden cambiar. La mejor de cada columna va resaltada. 18+
Preguntas frecuentes sobre Eerste Divisie
¿Quién va primero en Eerste Divisie?
Heracles Almelo encabeza la tabla con 25 puntos tras la jornada 10, pero Almere City está a 3 puntos.
¿Cuándo es la próxima jornada de Eerste Divisie?
Arranca mañana con FC Den Bosch vs TOP Oss a las 20:00 (hora peninsular).
¿Quién es el máximo goleador de Eerste Divisie?
Jean-Paul N'Djoli (Heracles Almelo), con 11 goles.
¿Cuántos goles se marcan por partido en Keuken Kampioen Divisie?
352 goles en 100 partidos: 3,52 por partido.