Fútbol · Inglaterra

Vanarama National League 2026-27

Equipos

24

Partidos jugados

155

Goles

480

Goles por partido

3,10

Líder

Boreham Wood

Cómo va National League

Boreham Wood manda con 35 puntos tras 13 partidos y le saca 7 a Harrogate Town, su perseguidor más cercano. En zona de descenso están Boston United, Scunthorpe United, Solihull Moors y Gateshead. El máximo goleador es Matt Rush (Boreham Wood) con 9 goles, 2 más que Kieren Donnelly. El resultado más abultado de los últimos días: Wealdstone 0-6 Yeovil Town.

Tabla completa →Goleadores →

Partidos del día · dom, 25 oct

hora peninsular

No hay partidos de estas competiciones este día.

Próximo día con partidos: mar, 27 oct →

Próximos partidos

hora peninsular

vie, 23 oct

20:45GatesheadGatesheadTamworth

sáb, 24 oct

13:30EastleighEastleighBoston Utd
13:30Harrogate TownHarrogateSutton UnitedSutton Utd
16:00Aldershot TownAldershotWealdstoneWealdstone
16:00BarrowBarrowForest Green RoversForest Green
16:00Boreham WoodBoreham WoodAFC FyldeAFC Fylde
16:00Hartlepool UnitedHartlepoolHornchurh
16:00Scunthorpe UnitedScunthorpeWokingWoking
16:00Solihull MoorsSolihullCarlisle UnitedCarlisle
16:00Southend UnitedSouthend UtdFC Halifax TownHalifax

Últimos resultados

Ver todos los resultados →

sáb, 10 oct

Clasificación 2026-27

#EquipoPJGEPDGPts
1Boreham WoodBoreham Wood131120+2135
2Harrogate TownHarrogate13913+1228
3Southend UnitedSouthend Utd13832+1227
4Yeovil TownYeovil13742+1725
5Worthing13733+924
6AltrinchamAltrincham13805+124
7AFC FyldeAFC Fylde13724+623
8BarrowBarrow13634+621
9Hornchurh13706-421
10FC Halifax TownHalifax13625+720

Ver clasificación completa →

Goleadores

Ver todo →
  1. 1Boreham WoodMatt RushBoreham Wood9
  2. 2Kieren DonnellyTamworth7
  3. 3Yeovil TownJohl PowellYeovil Town7
  4. 4WokingJohn MarquisWoking7
  5. 5Southend UnitedLeon Chambers-ParillonSouthend United6
  6. 6Razzaq De GraftWorthing6
  7. 7Lewis WalkerKidderminster Harriers6
  8. 8AFC FyldeLuca ThomasAFC Fylde6

Preguntas frecuentes sobre National League

¿Quién va primero en National League?

Boreham Wood manda con 35 puntos tras 13 partidos y le saca 7 a Harrogate Town, su perseguidor más cercano.

¿Cuándo es la próxima jornada de National League?

Arranca el viernes 23 de octubre con Gateshead vs Tamworth a las 20:45 (hora peninsular).

¿Quién es el máximo goleador de National League?

Matt Rush (Boreham Wood), con 9 goles.

¿Qué equipos están en zona de descenso en National League?

Boston United, Scunthorpe United, Solihull Moors y Gateshead, del 21.º al 24.º puesto.

¿Cuántos goles se marcan por partido en Vanarama National League?

480 goles en 155 partidos: 3,10 por partido.