Fútbol · Inglaterra

Vanarama National League 2026-27

Equipos

24

Partidos jugados

155

Goles

480

Goles por partido

3,10

Líder

Boreham Wood

Cómo va National League

Boreham Wood manda con 35 puntos tras 13 partidos y le saca 7 a Harrogate Town, su perseguidor más cercano. En zona de descenso están Boston United, Scunthorpe United, Solihull Moors y Gateshead. El resultado más abultado de los últimos días: Wealdstone 0-6 Yeovil Town.

Tabla completa →

Partidos del día · jue, 29 oct

hora peninsular

No hay partidos de estas competiciones este día.

Próximos partidos

hora peninsular

vie, 23 oct

20:45GatesheadGatesheadTamworth

sáb, 24 oct

13:30EastleighEastleighBoston Utd
13:30Harrogate TownHarrogateSutton UnitedSutton Utd
16:00Aldershot TownAldershotWealdstoneWealdstone
16:00BarrowBarrowForest Green RoversForest Green
16:00Boreham WoodBoreham WoodAFC FyldeAFC Fylde
16:00Hartlepool UnitedHartlepoolHornchurh
16:00Scunthorpe UnitedScunthorpeWokingWoking
16:00Solihull MoorsSolihullCarlisle UnitedCarlisle
16:00Southend UnitedSouthend UtdFC Halifax TownHalifax

Últimos resultados

Ver todos los resultados →

sáb, 10 oct

Clasificación 2026-27

#EquipoPJGEPDGPts
1Boreham WoodBoreham Wood131120+2135
2Harrogate TownHarrogate13913+1228
3Southend UnitedSouthend Utd13832+1227
4Yeovil TownYeovil13742+1725
5Worthing13733+924
6AltrinchamAltrincham13805+124
7AFC FyldeAFC Fylde13724+623
8BarrowBarrow13634+621
9Hornchurh13706-421
10FC Halifax TownHalifax13625+720

Ver clasificación completa →

Preguntas frecuentes sobre National League

¿Quién va primero en National League?

Boreham Wood manda con 35 puntos tras 13 partidos y le saca 7 a Harrogate Town, su perseguidor más cercano.

¿Cuándo es la próxima jornada de National League?

Arranca el viernes 23 de octubre con Gateshead vs Tamworth a las 20:45 (hora peninsular).

¿Qué equipos están en zona de descenso en National League?

Boston United, Scunthorpe United, Solihull Moors y Gateshead, del 21.º al 24.º puesto.

¿Cuántos goles se marcan por partido en Vanarama National League?

480 goles en 155 partidos: 3,10 por partido.