Noticias

Noticias de Rayo Vallecano

Última hora
Rayo Vallecano

PreviaLaLiga

Getafe vs Rayo Vallecano, 19 de octubre: previa en el Coliseum

Getafe, 14º con 8 puntos, recibe al Rayo Vallecano, 13º con 8 puntos, el 19 de octubre a las 21:00 en el Estadio Coliseum.

José Gaspard ·

Próximos partidos

lun, 19 oct

sáb, 24 oct

sáb, 31 oct

16:15Rayo VallecanoRayoCelta VigoCelta Vigo

dom, 8 nov

16:15Real SociedadReal SociedadRayo VallecanoRayo

dom, 22 nov

21:00Rayo VallecanoRayoValenciaValencia

dom, 29 nov

21:00Real BetisBetisRayo VallecanoRayo

Últimos resultados

sáb, 10 oct

sáb, 19 sept

FinalOsasunaOsasuna1Rayo VallecanoRayo1

mar, 15 sept

FinalRayo VallecanoRayo2EspanyolEspanyol1

sáb, 12 sept

FinalReal MadridReal Madrid4Rayo VallecanoRayo1

sáb, 5 sept

FinalRayo VallecanoRayo3Racing SantanderRacing2
#EquipoPJGEPDGPts
1BarcelonaBarcelona9900+3027
2Atlético MadridAtlético9711+1122
3Real BetisBetis9612+219
4Real MadridReal Madrid8602+1118
5SevillaSevilla8422+114
6Real SociedadReal Sociedad8413-313
7AlavésAlavés9324+311
8Celta VigoCelta Vigo9252+311
9DeportivoDeportivo9252+111
10OsasunaOsasuna9324-811

Ver clasificación completa →