Noticias

Noticias de Valencia

Última hora
Valencia
Brahim Diaz Vinicius Junior Brazil V Morocco 13 June 2026-128 (foto de archivo)

NoticiasLaLiga

Vinícius se pierde el clásico ante el Barcelona por cuatro partidos de sanción

Vinícius cumple cuatro partidos de sanción y no jugará el clásico en el Camp Nou ante el Barcelona, líder de LaLiga con 24 puntos.

José Vargas ·

Próximos partidos

jue, 15 oct

sáb, 17 oct

vie, 23 oct

19:30Atlético Madrid FemeninoAtlético MadridValencia FemeninoValencia
20:45Paris BasketballParisValencia BasketValencia

sáb, 24 oct

18:30ValenciaValenciaVillarrealVillarreal

mar, 27 oct

20:30Valencia BasketValenciaFenerbahce Tarfin Istanbul BasketFenerbahce

vie, 30 oct

20:30FC Barcelona BasketFC BarcelonaValencia BasketValencia

Últimos resultados

mar, 13 oct

dom, 11 oct

jue, 8 oct

dom, 4 oct

vie, 2 oct

mar, 29 sept

FinalValencia BasketValencia111Baskonia88

dom, 27 sept

FinalValencia FemeninoValencia1CD Tenerife FemeninoTenerife2

vie, 25 sept

FinalBesiktas Istanbul BasketBesiktas94Valencia BasketValencia96
#EquipoPJGEPDGPts
1BarcelonaBarcelona8800+2724
2Atlético MadridAtlético8611+1019
3Real BetisBetis8611+519
4Real MadridReal Madrid8602+1118
5SevillaSevilla8422+114
6Real SociedadReal Sociedad8413-313
7AlavésAlavés8323+411
8DeportivoDeportivo8242+110
9Celta VigoCelta Vigo8152+28
10Athletic ClubAthletic6222+18

Ver clasificación completa →