Noticias

Noticias de Athletic Club

Última hora
Athletic Club
Jugadores del Athletic Club disputando un partido en el Celtic Park (foto de archivo)

PreviaLaLiga

Levante - Athletic Club: previa del 21 de octubre

El Athletic Club, con 9 puntos, visita al Levante, con 7, el 21 de octubre a las 20:00 en Manises. Ambos vienen de empatar.

José Gaspard ·

Fichajes y mercadoRumores y movimientos con su fuente. Sin montos inventados.Ver fichajes →

Próximos partidos

mié, 21 oct

sáb, 24 oct

dom, 25 oct

sáb, 31 oct

16:30Athletic Club BCacereño

dom, 1 nov

21:00AthleticReal Sociedad

lun, 2 nov

20:00TenerifeAthletic

sáb, 7 nov

16:00Athletic Real Madrid

Últimos resultados

dom, 18 oct

sáb, 17 oct

dom, 11 oct

sáb, 10 oct

dom, 4 oct

FinalAthletic Club B1CD Extremadura3

sáb, 3 oct

FinalMadrid CFF2Athletic 2

dom, 27 sept

FinalAthletic 3Atlético Madrid2
#EquipoPJGEPDGPts
1BarcelonaBarcelona9900+3027
2Atlético MadridAtlético9711+1122
3Real MadridReal Madrid9702+1421
4Real BetisBetis9612+219
5Real SociedadReal Sociedad9513016
6SevillaSevilla9423-214
7AlavésAlavés9324+311
8Celta VigoCelta Vigo9252+311
9DeportivoDeportivo9252+111
10OsasunaOsasuna9324-811

Ver clasificación completa →