Central Coast Mariners vs Newcastle Jets
¿Quién gana?
CC Mariners
25%
Empate
22%
Newcastle Jets
53%
Goles esperados
Más de 3.5: 48% · Menos de 3.5: 52%
Ambos marcan: 66%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Central Coast Mariners recibe a Newcastle Jets el sábado, 17 de octubre de 2026 a las 10:40 (hora peninsular) en Central Coast Stadium, por la A-League.
Central Coast Mariners es 4.º con 0 puntos.
Newcastle Jets es 8.º con 0 puntos.
Central Coast Mariners suma 0 victorias, 0 empates y 5 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Newcastle Jets suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 5 cruces: Central Coast Mariners ganó 1, Newcastle Jets ganó 2 y hubo 2 empates.
- Competición
- A-League Men
- Fecha y hora
- sábado, 17 de octubre de 2026, 10:40 (hora peninsular)
- Estadio
- Central Coast Stadium, New South Wales
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Central Coast Mariners
3.70
25%
Empate
4.30
22%
Newcastle Jets
1.74
53%
Doble oportunidad
1X · Central Coast Mariners o empate
1.95
48%
12 · Central Coast Mariners o Newcastle Jets
1.20
77%
X2 · Empate o Newcastle Jets
1.24
75%
Primer equipo en marcar
Central Coast Mariners
2.25
38%
Sin goles
19.00
5%
Newcastle Jets
1.51
57%
Gana por 2 o más goles
Newcastle Jets
2.65
Central Coast Mariners
6.50
Gana las dos mitades
Newcastle Jets
4.20
Central Coast Mariners
13.00
Gana remontando
Newcastle Jets
7.00
Central Coast Mariners
12.00
Goles: más/menos
Más de 3.5
1.91
48%
Menos de 3.5
1.74
52%
Goles exactos en el partido
| 0 | 26.00 | 3% |
| 1 | 8.00 | 11% |
| 2 | 4.80 | 18% |
| 3 | 4.10 | 21% |
| 4 | 4.40 | 19% |
| 5 | 6.00 | 14% |
| 6+ | 6.00 | 14% |
Goles de cada equipo · Newcastle Jets
Más de 1.5
1.44
62%
Menos de 1.5
2.39
38%
Goles de cada equipo · Newcastle Jets
Más de 2.5
2.37
38%
Menos de 2.5
1.45
62%
Goles de cada equipo · Newcastle Jets
Más de 3.5
4.42
20%
Menos de 3.5
1.13
80%
Goles de cada equipo · Newcastle Jets
Más de 4.5
8.00
11%
Menos de 4.5
1.01
89%
Goles de cada equipo · Newcastle Jets
Más de 0.5
1.06
85%
Menos de 0.5
5.90
15%
Goles de cada equipo · Central Coast Mariners
Más de 1.5
2.14
42%
Menos de 1.5
1.55
58%
Goles de cada equipo · Central Coast Mariners
Más de 2.5
4.52
20%
Menos de 2.5
1.12
80%
Goles de cada equipo · Central Coast Mariners
Más de 0.5
1.24
73%
Menos de 0.5
3.29
27%
Goles exactos de cada equipo · Central Coast Mariners
| 0 | 3.20 | 24% |
| 1 | 2.30 | 34% |
| 2 | 3.15 | 25% |
| 3 | 6.50 | 12% |
| 4+ | 14.00 | 6% |
Goles exactos de cada equipo · Newcastle Jets
| 0 | 7.00 | 11% |
| 1 | 3.15 | 25% |
| 2 | 2.85 | 28% |
| 3 | 3.95 | 20% |
| 4+ | 4.70 | 17% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.38
66%
No
2.70
34%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
2.90
30%
No
1.24
70%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.25
39%
No
1.41
62%
Portería a cero · Newcastle Jets
Sí
3.45
26%
No
1.24
74%
Portería a cero · Central Coast Mariners
Sí
6.50
14%
No
1.06
86%
Marcador exacto
| 1-2 | 8.50 | 9% |
| 1-1 | 9.50 | 8% |
| 2-2 | 11.00 | 7% |
| 0-2 | 12.00 | 6% |
| 1-3 | 12.00 | 6% |
| 0-1 | 13.00 | 6% |
| 2-1 | 13.00 | 6% |
| 2-3 | 16.00 | 5% |
| 0-3 | 17.00 | 4% |
| 1-0 | 20.00 | 4% |
| 3-2 | 23.00 | 3% |
| 2-0 | 26.00 | 3% |
| 3-1 | 26.00 | 3% |
| 0-0 | 26.00 | 3% |
| 3-3 | 31.00 | 2% |
| 3-0 | 56.00 | 1% |
Ganador de la 1.ª mitad
Central Coast Mariners
3.65
24%
Empate
2.65
33%
Newcastle Jets
2.05
43%
Ganador de la 2.ª mitad
Central Coast Mariners
3.55
25%
Empate
2.80
31%
Newcastle Jets
1.95
45%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
1.95
47%
Menos de 1.5
1.70
53%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
3.82
24%
Menos de 2.5
1.19
76%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 3.5
7.80
12%
Menos de 3.5
1.03
88%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.18
77%
Menos de 0.5
4.00
23%
Marca en la 1.ª mitad · Newcastle Jets
Sí
1.49
61%
No
2.35
39%
Marca en la 1.ª mitad · Central Coast Mariners
Sí
1.95
46%
No
1.69
54%
Marca en la 2.ª mitad · Newcastle Jets
Sí
1.33
68%
No
2.85
32%
Marca en la 2.ª mitad · Central Coast Mariners
Sí
1.71
53%
No
1.91
47%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Central Coast Mariners
Newcastle Jets
Balance de enfrentamientos
1
CC Mariners
2
Empates
2
Newcastle Jets
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | PPPPP | |
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | EGEPP | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERvie, 16 oct
sáb, 17 oct
dom, 18 oct
vie, 23 oct
Últimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.