Sydney FC vs Western Sydney Wanderers
¿Quién gana?
Sydney FC
45%
Empate
25%
Western Sydney
30%
Goles esperados
Más de 2.5: 55% · Menos de 2.5: 45%
Ambos marcan: 59%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Sydney FC recibe a Western Sydney Wanderers el viernes, 16 de octubre de 2026 a las 11:00 (hora peninsular) en Allianz Stadium, por la A-League.
Sydney FC es 10.º con 0 puntos.
Western Sydney Wanderers es 12.º con 0 puntos.
Sydney FC suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos.
Western Sydney Wanderers suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 5 cruces: Sydney FC ganó 3, Western Sydney Wanderers ganó 1 y hubo 1 empate.
- Competición
- A-League Men
- Fecha y hora
- viernes, 16 de octubre de 2026, 11:00 (hora peninsular)
- Estadio
- Allianz Stadium, Sydney
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Sydney FC
2.05
45%
Empate
3.65
25%
Western Sydney Wanderers
3.10
30%
Doble oportunidad
1X · Sydney FC o empate
1.32
71%
12 · Sydney FC o Western Sydney Wanderers
1.26
74%
X2 · Empate o Western Sydney Wanderers
1.67
56%
Primer equipo en marcar
Sydney FC
1.71
51%
Sin goles
12.00
7%
Western Sydney Wanderers
2.05
42%
Gana por 2 o más goles
Sydney FC
3.80
Western Sydney Wanderers
6.00
Gana las dos mitades
Sydney FC
6.50
Western Sydney Wanderers
10.50
Gana remontando
Sydney FC
9.00
Western Sydney Wanderers
12.00
Goles: más/menos
Más de 2.5
1.65
55%
Menos de 2.5
2.05
45%
Goles exactos en el partido
| 0 | 15.00 | 6% |
| 1 | 5.25 | 16% |
| 2 | 3.90 | 22% |
| 3 | 3.90 | 22% |
| 4 | 5.25 | 16% |
| 5 | 8.50 | 10% |
| 6+ | 11.00 | 8% |
Goles de cada equipo · Sydney FC
Más de 1.5
1.83
49%
Menos de 1.5
1.76
51%
Goles de cada equipo · Sydney FC
Más de 2.5
3.62
25%
Menos de 2.5
1.20
75%
Goles de cada equipo · Sydney FC
Más de 3.5
7.40
12%
Menos de 3.5
1.02
88%
Goles de cada equipo · Sydney FC
Más de 0.5
1.15
78%
Menos de 0.5
4.08
22%
Goles de cada equipo · Western Sydney Wanderers
Más de 1.5
2.34
38%
Menos de 1.5
1.46
62%
Goles de cada equipo · Western Sydney Wanderers
Más de 2.5
5.12
18%
Menos de 2.5
1.09
82%
Goles de cada equipo · Western Sydney Wanderers
Más de 0.5
1.27
71%
Menos de 0.5
3.06
29%
Goles exactos de cada equipo · Sydney FC
| 0 | 4.20 | 19% |
| 1 | 2.40 | 32% |
| 2 | 2.90 | 27% |
| 3 | 5.50 | 14% |
| 4+ | 9.50 | 8% |
Goles exactos de cada equipo · Western Sydney Wanderers
| 0 | 2.95 | 27% |
| 1 | 2.20 | 36% |
| 2 | 3.35 | 23% |
| 3 | 7.50 | 10% |
| 4+ | 18.00 | 4% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.56
59%
No
2.25
41%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
3.45
25%
No
1.15
75%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.60
33%
No
1.29
67%
Portería a cero · Sydney FC
Sí
3.20
28%
No
1.27
72%
Portería a cero · Western Sydney Wanderers
Sí
4.30
21%
No
1.14
79%
Marcador exacto
| 1-1 | 7.00 | 11% |
| 2-1 | 8.50 | 9% |
| 1-0 | 9.00 | 9% |
| 1-2 | 11.00 | 7% |
| 0-1 | 12.00 | 7% |
| 2-0 | 12.00 | 7% |
| 2-2 | 12.00 | 7% |
| 3-1 | 16.00 | 5% |
| 0-0 | 16.00 | 5% |
| 0-2 | 18.00 | 4% |
| 3-0 | 21.00 | 4% |
| 3-2 | 21.00 | 4% |
| 1-3 | 23.00 | 3% |
| 2-3 | 26.00 | 3% |
| 0-3 | 36.00 | 2% |
| 3-3 | 41.00 | 2% |
Ganador de la 1.ª mitad
Sydney FC
2.55
35%
Empate
2.30
38%
Western Sydney Wanderers
3.25
27%
Ganador de la 2.ª mitad
Sydney FC
2.40
37%
Empate
2.50
35%
Western Sydney Wanderers
3.10
28%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.40
38%
Menos de 1.5
1.47
62%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
5.15
18%
Menos de 2.5
1.11
82%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.28
71%
Menos de 0.5
3.14
29%
Marca en la 1.ª mitad · Sydney FC
Sí
1.77
51%
No
1.87
49%
Marca en la 1.ª mitad · Western Sydney Wanderers
Sí
2.00
45%
No
1.65
55%
Marca en la 2.ª mitad · Sydney FC
Sí
1.54
59%
No
2.20
41%
Marca en la 2.ª mitad · Western Sydney Wanderers
Sí
1.74
52%
No
1.87
48%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Sydney FC
Western Sydney Wanderers
Balance de enfrentamientos
3
Sydney FC
1
Empates
1
Western Sydney
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | EGEGP | |
| 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | PPGGG |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERsáb, 17 oct
dom, 18 oct
vie, 23 oct
Últimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.