Grenoble vs Boulogne
¿Quién gana?
Grenoble
34%
Empate
31%
Boulogne
36%
Goles esperados
Más de 2.5: 41% · Menos de 2.5: 59%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Grenoble recibe a Boulogne el viernes, 16 de octubre de 2026 a las 20:00 (hora peninsular) en Stade des Alpes, por la Ligue 2.
Grenoble es 14.º con 8 puntos.
Boulogne es 16.º con 6 puntos.
Grenoble suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Boulogne suma 0 victorias, 3 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 5 cruces: Grenoble ganó 0, Boulogne ganó 2 y hubo 3 empates.
- Competición
- Ligue 2
- Fecha y hora
- viernes, 16 de octubre de 2026, 20:00 (hora peninsular)
- Estadio
- Stade des Alpes, Grenoble
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Grenoble
2.75
34%
Empate
3.05
31%
Boulogne
2.60
36%
Doble oportunidad
1X · Grenoble o empate
1.44
64%
12 · Grenoble o Boulogne
1.34
69%
X2 · Empate o Boulogne
1.40
66%
Primer equipo en marcar
Grenoble
2.00
43%
Sin goles
7.00
12%
Boulogne
1.91
45%
Gana por 2 o más goles
Boulogne
5.50
Grenoble
5.75
Gana las dos mitades
Boulogne
9.50
Grenoble
11.00
Gana remontando
Boulogne
13.00
Grenoble
14.00
Goles: más/menos
Más de 2.5
2.25
41%
Menos de 2.5
1.54
59%
Goles exactos en el partido
| 0 | 8.00 | 11% |
| 1 | 3.80 | 22% |
| 2 | 3.35 | 26% |
| 3 | 4.30 | 20% |
| 4 | 7.00 | 12% |
| 5 | 15.00 | 6% |
| 6+ | 23.00 | 4% |
Goles de cada equipo · Grenoble
Más de 1.5
2.73
33%
Menos de 1.5
1.34
67%
Goles de cada equipo · Grenoble
Más de 2.5
6.39
14%
Menos de 2.5
1.05
86%
Goles de cada equipo · Grenoble
Más de 0.5
1.35
67%
Menos de 0.5
2.69
33%
Goles de cada equipo · Boulogne
Más de 1.5
2.62
34%
Menos de 1.5
1.37
66%
Goles de cada equipo · Boulogne
Más de 2.5
6.12
15%
Menos de 2.5
1.05
85%
Goles de cada equipo · Boulogne
Más de 0.5
1.33
68%
Menos de 0.5
2.78
32%
Goles exactos de cada equipo · Grenoble
| 0 | 2.50 | 31% |
| 1 | 2.15 | 37% |
| 2 | 3.75 | 21% |
| 3 | 10.00 | 8% |
| 4+ | 23.00 | 3% |
Goles exactos de cada equipo · Boulogne
| 0 | 2.70 | 29% |
| 1 | 2.15 | 37% |
| 2 | 3.50 | 22% |
| 3 | 9.00 | 9% |
| 4+ | 23.00 | 3% |
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
4.20
21%
No
1.09
79%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
3.35
26%
No
1.17
74%
Portería a cero · Grenoble
Sí
2.95
31%
No
1.31
69%
Portería a cero · Boulogne
Sí
2.75
33%
No
1.35
67%
Marcador exacto
| 1-1 | 6.00 | 13% |
| 0-1 | 7.00 | 11% |
| 1-0 | 7.50 | 11% |
| 0-0 | 8.50 | 9% |
| 1-2 | 10.00 | 8% |
| 2-1 | 10.50 | 8% |
| 0-2 | 12.00 | 7% |
| 2-0 | 13.00 | 6% |
| 2-2 | 16.00 | 5% |
| 3-1 | 26.00 | 3% |
| 1-3 | 26.00 | 3% |
| 0-3 | 31.00 | 3% |
| 3-0 | 36.00 | 2% |
| 3-2 | 36.00 | 2% |
| 2-3 | 36.00 | 2% |
| 3-3 | 71.00 | 1% |
Ganador de la 1.ª mitad
Grenoble
3.40
26%
Empate
1.95
45%
Boulogne
3.10
29%
Ganador de la 2.ª mitad
Grenoble
3.05
29%
Empate
2.15
41%
Boulogne
2.85
31%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
3.08
30%
Menos de 1.5
1.29
71%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
7.30
13%
Menos de 2.5
1.04
88%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.46
62%
Menos de 0.5
2.42
38%
Marca en la 1.ª mitad · Grenoble
Sí
2.25
41%
No
1.53
60%
Marca en la 1.ª mitad · Boulogne
Sí
2.15
42%
No
1.57
58%
Marca en la 2.ª mitad · Grenoble
Sí
1.91
47%
No
1.71
53%
Marca en la 2.ª mitad · Boulogne
Sí
1.87
49%
No
1.77
51%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Grenoble
Boulogne
Balance de enfrentamientos
0
Grenoble
3
Empates
2
Boulogne
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | GPEG | |
| 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | GGGG | |
| 3 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | PGEG | |
| 4 | 8 | 3 | 5 | 0 | +6 | 14 | EGEE | |
| 5 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | PPGG | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +1 | 13 | GPPG | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +2 | 12 | EGGG | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | EPGG | |
| 9 | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | EGEE | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | GPEP | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | EGPP | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | EGPP | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | GPGE | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | PGEEP | |
| 15 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | PPPP | |
| 16 | 8 | 0 | 6 | 2 | -2 | 6 | EEPPE | |
| 17 | 8 | 0 | 6 | 2 | -3 | 6 | EEEP | |
| 18 | 8 | 1 | 2 | 5 | -7 | 5 | PPEP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.