Stade Laval vs Clermont Foot
¿Quién gana?
Stade Laval
44%
Empate
29%
Clermont Foot
27%
Goles esperados
Más de 2.5: 47% · Menos de 2.5: 53%
Ambos marcan: 53%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Stade Laval recibe a Clermont Foot el viernes, 16 de octubre de 2026 a las 20:00 (hora peninsular) en Stade Francis Le Basser, por la Ligue 2.
Stade Laval es 18.º con 5 puntos.
Clermont Foot es 17.º con 6 puntos.
Stade Laval suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Clermont Foot suma 0 victorias, 3 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 5 cruces: Stade Laval ganó 0, Clermont Foot ganó 3 y hubo 2 empates.
- Competición
- Ligue 2
- Fecha y hora
- viernes, 16 de octubre de 2026, 20:00 (hora peninsular)
- Estadio
- Stade Francis Le Basser, Laval
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Stade Laval
2.10
44%
Empate
3.25
29%
Clermont Foot
3.40
27%
Doble oportunidad
1X · Stade Laval o empate
1.28
73%
12 · Stade Laval o Clermont Foot
1.30
71%
X2 · Empate o Clermont Foot
1.65
56%
Primer equipo en marcar
Stade Laval
1.71
50%
Sin goles
8.50
10%
Clermont Foot
2.15
40%
Gana por 2 o más goles
Stade Laval
4.10
Clermont Foot
7.00
Gana las dos mitades
Stade Laval
7.00
Clermont Foot
13.00
Gana remontando
Stade Laval
10.50
Clermont Foot
14.00
Goles: más/menos
Más de 2.5
1.95
47%
Menos de 2.5
1.71
53%
Goles exactos en el partido
| 0 | 10.00 | 9% |
| 1 | 4.30 | 20% |
| 2 | 3.55 | 24% |
| 3 | 4.10 | 21% |
| 4 | 6.00 | 14% |
| 5 | 12.00 | 7% |
| 6+ | 17.00 | 5% |
Goles de cada equipo · Clermont Foot
Más de 1.5
2.83
32%
Menos de 1.5
1.32
68%
Goles de cada equipo · Clermont Foot
Más de 2.5
6.64
14%
Menos de 2.5
1.04
87%
Goles de cada equipo · Clermont Foot
Más de 0.5
1.37
66%
Menos de 0.5
2.60
35%
Goles de cada equipo · Stade Laval
Más de 1.5
2.07
43%
Menos de 1.5
1.59
57%
Goles de cada equipo · Stade Laval
Más de 2.5
4.41
20%
Menos de 2.5
1.13
80%
Goles de cada equipo · Stade Laval
Más de 3.5
8.90
10%
Menos de 3.5
1.01
90%
Goles de cada equipo · Stade Laval
Más de 0.5
1.20
75%
Menos de 0.5
3.55
25%
Goles exactos de cada equipo · Stade Laval
| 0 | 3.55 | 22% |
| 1 | 2.30 | 34% |
| 2 | 3.05 | 26% |
| 3 | 6.50 | 12% |
| 4+ | 13.00 | 6% |
Goles exactos de cada equipo · Clermont Foot
| 0 | 2.45 | 32% |
| 1 | 2.15 | 37% |
| 2 | 3.80 | 21% |
| 3 | 10.50 | 8% |
| 4+ | 26.00 | 3% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.74
53%
No
1.95
47%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
4.00
22%
No
1.11
78%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
3.05
28%
No
1.21
72%
Portería a cero · Clermont Foot
Sí
3.75
24%
No
1.20
76%
Portería a cero · Stade Laval
Sí
2.70
34%
No
1.37
66%
Marcador exacto
| 1-1 | 6.50 | 12% |
| 1-0 | 7.00 | 11% |
| 2-1 | 8.50 | 9% |
| 0-1 | 10.00 | 8% |
| 2-0 | 10.50 | 8% |
| 0-0 | 10.50 | 8% |
| 1-2 | 11.00 | 7% |
| 2-2 | 14.00 | 6% |
| 3-1 | 18.00 | 4% |
| 0-2 | 19.00 | 4% |
| 3-0 | 21.00 | 4% |
| 3-2 | 29.00 | 3% |
| 1-3 | 31.00 | 3% |
| 2-3 | 36.00 | 2% |
| 0-3 | 46.00 | 2% |
| 3-3 | 56.00 | 1% |
Ganador de la 1.ª mitad
Stade Laval
2.65
34%
Empate
2.10
42%
Clermont Foot
3.65
24%
Ganador de la 2.ª mitad
Stade Laval
2.50
35%
Empate
2.25
39%
Clermont Foot
3.40
26%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.82
32%
Menos de 1.5
1.34
68%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
6.41
14%
Menos de 2.5
1.06
86%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.38
66%
Menos de 0.5
2.68
34%
Marca en la 1.ª mitad · Clermont Foot
Sí
2.25
40%
No
1.51
60%
Marca en la 1.ª mitad · Stade Laval
Sí
1.91
48%
No
1.74
52%
Marca en la 2.ª mitad · Clermont Foot
Sí
1.95
46%
No
1.69
54%
Marca en la 2.ª mitad · Stade Laval
Sí
1.67
55%
No
2.00
46%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Stade Laval
Clermont Foot
Balance de enfrentamientos
0
Stade Laval
2
Empates
3
Clermont Foot
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | GPEG | |
| 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | GGGG | |
| 3 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | PGEG | |
| 4 | 8 | 3 | 5 | 0 | +6 | 14 | EGEE | |
| 5 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | PPGG | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +1 | 13 | GPPG | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +2 | 12 | EGGG | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | EPGG | |
| 9 | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | EGEE | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | GPEP | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | EGPP | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | EGPP | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | GPGE | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | PGEP | |
| 15 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | PPPP | |
| 16 | 8 | 0 | 6 | 2 | -2 | 6 | EEPE | |
| 17 | 8 | 0 | 6 | 2 | -3 | 6 | EEEPP | |
| 18 | 8 | 1 | 2 | 5 | -7 | 5 | PPEGP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.