Nantes vs Dunkerque
¿Quién gana?
Nantes
57%
Empate
24%
Dunkerque
19%
Goles esperados
Más de 2.5: 54% · Menos de 2.5: 46%
Ambos marcan: 54%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Nantes recibe a Dunkerque el sábado, 17 de octubre de 2026 a las 14:00 (hora peninsular) en Stade de la Beaujoire, por la Ligue 2.
Nantes es 13.º con 8 puntos.
Dunkerque es 12.º con 8 puntos.
Nantes suma 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Dunkerque suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
- Competición
- Ligue 2
- Fecha y hora
- sábado, 17 de octubre de 2026, 14:00 (hora peninsular)
- Estadio
- Stade de la Beaujoire, Nantes
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Nantes
1.63
57%
Empate
3.85
24%
Dunkerque
4.80
19%
Doble oportunidad
1X · Nantes o empate
1.15
80%
12 · Nantes o Dunkerque
1.22
76%
X2 · Empate o Dunkerque
2.10
44%
Primer equipo en marcar
Nantes
1.49
58%
Sin goles
11.00
8%
Dunkerque
2.55
34%
Gana por 2 o más goles
Nantes
2.70
Dunkerque
9.50
Gana las dos mitades
Nantes
4.40
Dunkerque
19.00
Gana remontando
Nantes
8.50
Dunkerque
17.00
Goles: más/menos
Más de 2.5
1.69
54%
Menos de 2.5
2.00
46%
Goles exactos en el partido
| 0 | 14.00 | 6% |
| 1 | 5.25 | 16% |
| 2 | 3.80 | 23% |
| 3 | 3.90 | 22% |
| 4 | 5.25 | 16% |
| 5 | 9.00 | 10% |
| 6+ | 12.00 | 7% |
Goles de cada equipo · Nantes
Más de 1.5
1.63
55%
Menos de 1.5
2.01
45%
Goles de cada equipo · Nantes
Más de 2.5
2.98
30%
Menos de 2.5
1.29
70%
Goles de cada equipo · Nantes
Más de 3.5
5.90
15%
Menos de 3.5
1.06
85%
Goles de cada equipo · Nantes
Más de 0.5
1.10
82%
Menos de 0.5
4.96
18%
Goles de cada equipo · Dunkerque
Más de 1.5
3.14
29%
Menos de 1.5
1.26
71%
Goles de cada equipo · Dunkerque
Más de 2.5
7.40
12%
Menos de 2.5
1.02
88%
Goles de cada equipo · Dunkerque
Más de 0.5
1.45
62%
Menos de 0.5
2.36
38%
Goles exactos de cada equipo · Nantes
| 0 | 5.50 | 14% |
| 1 | 2.65 | 30% |
| 2 | 2.80 | 28% |
| 3 | 4.60 | 17% |
| 4+ | 7.00 | 11% |
Goles exactos de cada equipo · Dunkerque
| 0 | 2.20 | 36% |
| 1 | 2.15 | 37% |
| 2 | 4.20 | 19% |
| 3 | 12.00 | 7% |
| 4+ | 31.00 | 3% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.69
54%
No
2.00
46%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
3.70
23%
No
1.13
77%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.90
30%
No
1.24
70%
Portería a cero · Nantes
Sí
2.40
38%
No
1.45
62%
Portería a cero · Dunkerque
Sí
5.25
17%
No
1.09
83%
Marcador exacto
| 1-0 | 7.50 | 10% |
| 2-1 | 7.50 | 10% |
| 1-1 | 7.50 | 10% |
| 2-0 | 8.50 | 9% |
| 3-1 | 13.00 | 6% |
| 3-0 | 14.00 | 6% |
| 2-2 | 14.00 | 6% |
| 0-1 | 15.00 | 5% |
| 1-2 | 15.00 | 5% |
| 0-0 | 15.00 | 5% |
| 3-2 | 23.00 | 3% |
| 0-2 | 29.00 | 3% |
| 1-3 | 41.00 | 2% |
| 2-3 | 41.00 | 2% |
| 3-3 | 51.00 | 2% |
| 0-3 | 76.00 | 1% |
Ganador de la 1.ª mitad
Nantes
2.10
42%
Empate
2.30
38%
Dunkerque
4.40
20%
Ganador de la 2.ª mitad
Nantes
2.00
44%
Empate
2.50
35%
Dunkerque
4.20
21%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.46
37%
Menos de 1.5
1.44
63%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
5.34
17%
Menos de 2.5
1.10
83%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.30
70%
Menos de 0.5
3.04
30%
Marca en la 1.ª mitad · Nantes
Sí
1.63
56%
No
2.05
44%
Marca en la 1.ª mitad · Dunkerque
Sí
2.40
38%
No
1.47
62%
Marca en la 2.ª mitad · Nantes
Sí
1.44
63%
No
2.45
37%
Marca en la 2.ª mitad · Dunkerque
Sí
2.10
43%
No
1.61
57%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Nantes
Dunkerque
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | GPEG | |
| 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | GGGG | |
| 3 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | PGEG | |
| 4 | 8 | 3 | 5 | 0 | +6 | 14 | EGEE | |
| 5 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | PPGG | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +1 | 13 | GPPG | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +2 | 12 | EGGG | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | EPGG | |
| 9 | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | EGEE | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | GPEP | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | EGPP | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | EGPPP | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | GPGPE | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | PGEP | |
| 15 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | PPPP | |
| 16 | 8 | 0 | 6 | 2 | -2 | 6 | EEPE | |
| 17 | 8 | 0 | 6 | 2 | -3 | 6 | EEEP | |
| 18 | 8 | 1 | 2 | 5 | -7 | 5 | PPEP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.