Cesena vs US Avellino
¿Quién gana?
Cesena
40%
Empate
31%
Avellino
29%
Goles esperados
Más de 2.5: 50% · Menos de 2.5: 50%
Ambos marcan: 59%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Cesena recibe a US Avellino el domingo, 18 de octubre de 2026 a las 17:15 (hora peninsular) en Estadio Dino Manuzzi, por la Serie B.
Cesena es 10.º con 7 puntos.
US Avellino es 6.º con 10 puntos.
Cesena suma 1 victoria, 3 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos.
US Avellino suma 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 5 cruces: Cesena ganó 2, US Avellino ganó 1 y hubo 2 empates.
- Competición
- Serie B
- Fecha y hora
- domingo, 18 de octubre de 2026, 17:15 (hora peninsular)
- Estadio
- Estadio Dino Manuzzi, Cesena
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Cesena
2.30
40%
Empate
3.00
31%
US Avellino
3.20
29%
Doble oportunidad
1X · Cesena o empate
1.31
71%
12 · Cesena o US Avellino
1.34
69%
X2 · Empate o US Avellino
1.54
60%
Primer equipo en marcar
Cesena
1.80
48%
Sin goles
9.00
10%
US Avellino
2.05
42%
Gana por 2 o más goles
Cesena
4.70
US Avellino
6.50
Gana las dos mitades
Cesena
8.50
US Avellino
12.00
Gana remontando
Cesena
10.50
US Avellino
11.00
Goles: más/menos
Más de 2.5
1.83
50%
Menos de 2.5
1.83
50%
Goles exactos en el partido
| 0 | 10.50 | 8% |
| 1 | 4.90 | 18% |
| 2 | 3.65 | 24% |
| 3 | 4.10 | 21% |
| 4 | 5.75 | 15% |
| 5 | 10.00 | 9% |
| 6+ | 13.00 | 7% |
Goles: par o impar
Impar
1.87
49%
Par
1.77
51%
Goles de cada equipo · Cesena
Más de 1.5
2.04
44%
Menos de 1.5
1.61
56%
Goles de cada equipo · Cesena
Más de 2.5
4.40
20%
Menos de 2.5
1.13
80%
Goles de cada equipo · Cesena
Más de 0.5
1.19
76%
Menos de 0.5
3.69
24%
Goles de cada equipo · US Avellino
Más de 1.5
2.45
37%
Menos de 1.5
1.42
63%
Goles de cada equipo · US Avellino
Más de 2.5
5.66
16%
Menos de 2.5
1.07
84%
Goles de cada equipo · US Avellino
Más de 0.5
1.28
70%
Menos de 0.5
3.03
30%
Goles exactos de cada equipo · Cesena
| 0 | 3.70 | 21% |
| 1 | 2.25 | 35% |
| 2 | 2.95 | 27% |
| 3 | 6.50 | 12% |
| 4+ | 14.00 | 6% |
Goles exactos de cada equipo · US Avellino
| 0 | 2.90 | 27% |
| 1 | 2.15 | 37% |
| 2 | 3.35 | 23% |
| 3 | 8.50 | 9% |
| 4+ | 21.00 | 4% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.56
59%
No
2.20
42%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
3.40
26%
No
1.17
74%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.75
31%
No
1.26
69%
Portería a cero · Cesena
Sí
3.15
29%
No
1.27
71%
Portería a cero · US Avellino
Sí
3.95
23%
No
1.18
77%
Marcador exacto
| 1-1 | 6.00 | 13% |
| 1-0 | 8.50 | 9% |
| 2-1 | 8.50 | 9% |
| 0-1 | 10.50 | 8% |
| 1-2 | 10.50 | 8% |
| 0-0 | 11.00 | 7% |
| 2-2 | 11.00 | 7% |
| 2-0 | 13.00 | 6% |
| 0-2 | 19.00 | 4% |
| 3-1 | 19.00 | 4% |
| 3-2 | 23.00 | 3% |
| 1-3 | 26.00 | 3% |
| 3-0 | 29.00 | 3% |
| 2-3 | 29.00 | 3% |
| 3-3 | 41.00 | 2% |
| 0-3 | 46.00 | 2% |
Ganador de la 1.ª mitad
Cesena
2.85
31%
Empate
2.05
43%
US Avellino
3.45
26%
Ganador de la 2.ª mitad
Cesena
2.60
34%
Empate
2.30
38%
US Avellino
3.10
28%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.51
36%
Menos de 1.5
1.43
64%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
5.61
16%
Menos de 2.5
1.09
84%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.34
68%
Menos de 0.5
2.81
32%
Marca en la 1.ª mitad · Cesena
Sí
1.87
49%
No
1.77
51%
Marca en la 1.ª mitad · US Avellino
Sí
2.05
44%
No
1.63
56%
Marca en la 2.ª mitad · Cesena
Sí
1.65
55%
No
2.00
45%
Marca en la 2.ª mitad · US Avellino
Sí
1.77
51%
No
1.83
49%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Cesena
US Avellino
Balance de enfrentamientos
2
Cesena
2
Empates
1
Avellino
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | +7 | 16 | GEGG | |
| 2 | 6 | 4 | 2 | 0 | +7 | 14 | EGEG | |
| 3 | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 13 | PEGG | |
| 4 | 6 | 3 | 3 | 0 | +6 | 12 | GEGE | |
| 5 | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | GPGE | |
| 6 | 6 | 3 | 1 | 2 | +4 | 10 | GGEPG | |
| 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 10 | GPEG | |
| 8 | 6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 10 | PGGG | |
| 9 | 6 | 2 | 1 | 3 | +2 | 7 | GPGP | |
| 10 | 6 | 1 | 4 | 1 | -1 | 7 | GEEEP | |
| 11 | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | PGPP | |
| 12 | 6 | 2 | 1 | 3 | -7 | 7 | PGPE | |
| 13 | 6 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | EGEE | |
| 14 | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 | GEEE | |
| 15 | 6 | 2 | 0 | 4 | -4 | 6 | GPPP | |
| 16 | 6 | 1 | 2 | 3 | -6 | 5 | EEPP | |
| 17 | 6 | 1 | 1 | 4 | -2 | 4 | PPPG | |
| 18 | 6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 4 | PPGP | |
| 19 | 6 | 1 | 0 | 5 | -6 | 3 | PGPP | |
| 20 | 6 | 1 | 3 | 2 | -3 | 2 | PEEE |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.