Mantova vs Palermo
¿Quién gana?
Mantova
29%
Empate
29%
Palermo
42%
Goles esperados
Más de 2.5: 54% · Menos de 2.5: 46%
Ambos marcan: 61%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Mantova recibe a Palermo el sábado, 17 de octubre de 2026 a las 17:15 (hora peninsular) en Stadio Danilo Martelli, por la Serie B.
Mantova es 2.º con 14 puntos.
Palermo es 1.º con 16 puntos.
Mantova suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos.
Palermo suma 4 victorias, 1 empate y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 5 cruces: Mantova ganó 0, Palermo ganó 2 y hubo 3 empates.
- Competición
- Serie B
- Fecha y hora
- sábado, 17 de octubre de 2026, 17:15 (hora peninsular)
- Estadio
- Stadio Danilo Martelli, Mantova
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Mantova
3.25
29%
Empate
3.15
29%
Palermo
2.20
42%
Doble oportunidad
1X · Mantova o empate
1.61
58%
12 · Mantova o Palermo
1.31
71%
X2 · Empate o Palermo
1.30
71%
Primer equipo en marcar
Mantova
2.10
41%
Sin goles
10.50
8%
Palermo
1.71
51%
Gana por 2 o más goles
Palermo
4.10
Mantova
6.50
Gana las dos mitades
Palermo
7.00
Mantova
12.00
Gana remontando
Palermo
9.50
Mantova
11.00
Goles: más/menos
Más de 2.5
1.69
54%
Menos de 2.5
2.00
46%
Goles exactos en el partido
| 0 | 13.00 | 7% |
| 1 | 5.50 | 16% |
| 2 | 3.80 | 23% |
| 3 | 4.00 | 22% |
| 4 | 5.25 | 16% |
| 5 | 9.00 | 10% |
| 6+ | 11.00 | 8% |
Goles: par o impar
Impar
1.87
49%
Par
1.80
51%
Goles de cada equipo · Palermo
Más de 1.5
1.86
48%
Menos de 1.5
1.74
52%
Goles de cada equipo · Palermo
Más de 2.5
3.77
24%
Menos de 2.5
1.18
76%
Goles de cada equipo · Palermo
Más de 3.5
7.80
12%
Menos de 3.5
1.02
88%
Goles de cada equipo · Palermo
Más de 0.5
1.15
78%
Menos de 0.5
4.08
22%
Goles de cada equipo · Mantova
Más de 1.5
2.32
39%
Menos de 1.5
1.47
61%
Goles de cada equipo · Mantova
Más de 2.5
5.30
17%
Menos de 2.5
1.08
83%
Goles de cada equipo · Mantova
Más de 0.5
1.26
71%
Menos de 0.5
3.14
29%
Goles exactos de cada equipo · Mantova
| 0 | 3.05 | 26% |
| 1 | 2.20 | 36% |
| 2 | 3.20 | 25% |
| 3 | 8.00 | 10% |
| 4+ | 19.00 | 4% |
Goles exactos de cada equipo · Palermo
| 0 | 4.20 | 19% |
| 1 | 2.35 | 33% |
| 2 | 2.90 | 27% |
| 3 | 5.50 | 14% |
| 4+ | 10.50 | 7% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.50
61%
No
2.35
39%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
3.30
26%
No
1.17
74%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.60
33%
No
1.29
67%
Portería a cero · Palermo
Sí
3.30
28%
No
1.26
72%
Portería a cero · Mantova
Sí
4.30
21%
No
1.14
79%
Marcador exacto
| 1-1 | 6.50 | 12% |
| 1-2 | 8.50 | 9% |
| 0-1 | 9.50 | 8% |
| 2-1 | 11.00 | 7% |
| 2-2 | 11.00 | 7% |
| 1-0 | 12.00 | 7% |
| 0-2 | 13.00 | 6% |
| 0-0 | 13.00 | 6% |
| 1-3 | 16.00 | 5% |
| 2-0 | 20.00 | 4% |
| 2-3 | 21.00 | 4% |
| 0-3 | 23.00 | 3% |
| 3-1 | 26.00 | 3% |
| 3-2 | 26.00 | 3% |
| 3-3 | 36.00 | 2% |
| 3-0 | 46.00 | 2% |
Ganador de la 1.ª mitad
Mantova
3.55
25%
Empate
2.15
41%
Palermo
2.65
34%
Ganador de la 2.ª mitad
Mantova
3.15
28%
Empate
2.40
37%
Palermo
2.45
36%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.41
38%
Menos de 1.5
1.46
62%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
5.31
17%
Menos de 2.5
1.10
83%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.31
69%
Menos de 0.5
2.96
31%
Marca en la 1.ª mitad · Palermo
Sí
1.77
51%
No
1.87
49%
Marca en la 1.ª mitad · Mantova
Sí
2.05
44%
No
1.63
56%
Marca en la 2.ª mitad · Palermo
Sí
1.54
59%
No
2.20
41%
Marca en la 2.ª mitad · Mantova
Sí
1.74
52%
No
1.87
48%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Mantova
Palermo
Balance de enfrentamientos
0
Mantova
3
Empates
2
Palermo
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | +7 | 16 | GGEGG | |
| 2 | 6 | 4 | 2 | 0 | +7 | 14 | PEGEG | |
| 3 | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 13 | PEGG | |
| 4 | 6 | 3 | 3 | 0 | +6 | 12 | GEGE | |
| 5 | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | GPGE | |
| 6 | 6 | 3 | 1 | 2 | +4 | 10 | GEPG | |
| 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 10 | GPEG | |
| 8 | 6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 10 | PGGG | |
| 9 | 6 | 2 | 1 | 3 | +2 | 7 | GPGP | |
| 10 | 6 | 1 | 4 | 1 | -1 | 7 | EEEP | |
| 11 | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | PGPP | |
| 12 | 6 | 2 | 1 | 3 | -7 | 7 | PGPE | |
| 13 | 6 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | EGEE | |
| 14 | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 | GEEE | |
| 15 | 6 | 2 | 0 | 4 | -4 | 6 | GPPP | |
| 16 | 6 | 1 | 2 | 3 | -6 | 5 | EEPP | |
| 17 | 6 | 1 | 1 | 4 | -2 | 4 | PPPG | |
| 18 | 6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 4 | PPGP | |
| 19 | 6 | 1 | 0 | 5 | -6 | 3 | PGPP | |
| 20 | 6 | 1 | 3 | 2 | -3 | 2 | PEEE |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.