Noticias

Noticias de Celta Vigo

Última hora
Celta Vigo
Jugadores del Celta de Vigo celebrando un gol en el campo (foto de archivo)

PreviaLaLiga

Celta Vigo vs Alavés: previa del 18 de octubre en Balaidos

El Alavés, séptimo con 11 puntos, visita al Celta Vigo, undécimo con 8 puntos, el 18 de octubre a las 16:15 en Balaidos, Vigo.

José Gaspard ·

Próximos partidos

dom, 18 oct

jue, 22 oct

dom, 25 oct

16:15Celta VigoCelta VigoReal BetisBetis

sáb, 31 oct

16:15Rayo VallecanoRayoCelta VigoCelta Vigo

mar, 3 nov

18:00Celta VigoEspanyol FemeninoEspanyol

jue, 5 nov

21:00Celta VigoCelta VigoUnion St.-GilloiseUnion SG

dom, 8 nov

18:30Celta VigoCelta VigoLevanteLevante

dom, 22 nov

21:00Real MadridReal MadridCelta VigoCelta Vigo

Últimos resultados

jue, 15 oct

dom, 11 oct

mié, 30 sept

FinalCelta Vigo3Real Oviedo1

sáb, 19 sept

FinalCelta VigoCelta Vigo5Racing SantanderRacing0

mié, 16 sept

FinalOmonia NicosiaOmonia1Celta VigoCelta Vigo0

dom, 13 sept

FinalCelta VigoCelta Vigo1MálagaMálaga1

mié, 9 sept

Final (penaltis)Celta Vigo0Avilés0

lun, 7 sept

FinalGetafeGetafe1Celta VigoCelta Vigo1
#EquipoPJGEPDGPts
1BarcelonaBarcelona9900+3027
2Atlético MadridAtlético9711+1122
3Real BetisBetis9612+219
4Real MadridReal Madrid8602+1118
5SevillaSevilla8422+114
6Real SociedadReal Sociedad8413-313
7AlavésAlavés8323+411
8DeportivoDeportivo9252+111
9Athletic ClubAthletic7232+19
10VillarrealVillarreal923409

Ver clasificación completa →