Noticias

Noticias de Espanyol

Última hora
Espanyol

PreviaLaLiga

Espanyol recibe al Atlético de Madrid en el RCDE Stadium en la jornada 9 de LaLiga

Espanyol (puesto 12, 8 puntos) recibe mañana al Atlético de Madrid (segundo, 19 puntos) a las 14:00 en el RCDE Stadium de Barcelona.

José Gaspard ·

Guías de apuestas de tu paísCómo leer cuotas, comprobar licencias y apostar con responsabilidad, con fuentes oficiales.Leer guías →

Próximos partidos

sáb, 17 oct

sáb, 24 oct

12:00Real Sociedad FemeninoReal SociedadEspanyol FemeninoEspanyol
16:15Racing SantanderRacingEspanyolEspanyol

vie, 30 oct

21:00VillarrealVillarrealEspanyolEspanyol

sáb, 31 oct

16:00Espanyol FemeninoEspanyolDux Logroño Femenino Dux Logroño

mar, 3 nov

18:00Celta VigoEspanyol FemeninoEspanyol

sáb, 7 nov

12:00Granada FemeninoGranadaEspanyol FemeninoEspanyol

Últimos resultados

vie, 9 oct

sáb, 3 oct

dom, 27 sept

FinalDeportivo FemeninoDeportivo1Espanyol FemeninoEspanyol1

sáb, 19 sept

FinalEspanyol FemeninoEspanyol5Madrid CFFMadrid CFF1

vie, 18 sept

FinalEspanyolEspanyol1ElcheElche3

mar, 15 sept

FinalRayo VallecanoRayo2EspanyolEspanyol1

sáb, 12 sept

FinalOsasunaOsasuna0EspanyolEspanyol2
FinalAthletic Club FemeninoAthletic 2Espanyol FemeninoEspanyol2
#EquipoPJGEPDGPts
1BarcelonaBarcelona8800+2724
2Atlético MadridAtlético8611+1019
3Real BetisBetis8611+519
4Real MadridReal Madrid8602+1118
5SevillaSevilla8422+114
6Real SociedadReal Sociedad8413-313
7AlavésAlavés8323+411
8DeportivoDeportivo9252+111
9Celta VigoCelta Vigo8152+28
10Athletic ClubAthletic6222+18

Ver clasificación completa →